Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

День инженерно-авиационной службы, День гражданской авиации и День собутыльника  отмечают 7 декабря 2023 года

День инженерно-авиационной службы, День гражданской авиации и День собутыльника  отмечают 7 декабря 2023 года

В этот четверг, 7 декабря 2023 года, наступает ряд особенных праздников. Помимо празднования Дня инженерно-авиационной службы, мы имеем возможность отметить Международный день гражданской авиации и День собутыльника.

Какой праздник отмечают в России 7 декабря 2023 года

Инженерно-авиационная служба (ИАС) 7 декабря 2016 года отметила вековой юбилей с мента своего создания. ИАС командования Военно-воздушных сил ВКС была создана 7 декабря 1916 года и изначально называлась технико-эксплуатационная служба. Хотя в списках праздников ВС РФ День ИАС официально не числится, но традиционно его отмечают именно в эту дату.

Важность авиации во время боевых действий была наглядно продемонстрирована еще во времена Второй Мировой войны. В то время авиационные силы зачастую решали исход сражения. И без толковой службы поддержки, которой и была ИАС они бы не смогли быть настолько же эффективными.

Следить за состоянием военной техники это большая ответственность. Особенно если учитывать, что кроме наземного персонала в обязательном порядке существуют команды ИАС, которые выполняют свою работу непосредственно в качестве членов экипажа.

Важность существования ИАС и стала той отправной точкой, благодаря которой и появился этот профессиональный праздник, даже несмотря на то, что официальной праздничной датой 7 декабря не является.

Какой международный праздник отмечают 7 декабря 2023 года

Международный День гражданской авиации существует, чтобы отметить важность науки и красоту искусства авиации, а также отдать должное мужчинам и женщинам, которые сегодня раздвигают ее границы.

В 1901 году было совершено то, чего на тот момент еще не было в истории человечества: человек пролетел на планере и преодолел приличное расстояние в устройстве, которое не удерживалось в воздухе благодаря теплому или летучему газу. Скептицизм, который встретил это событие, был глубоким, и люди во всем мире говорили, что братья Райт были больше лжецами, чем летчиками. Утверждение, которое будет опровергнуто демонстрацией настоящего полета и станет самым важным событием в области аэронавтики в мире.

Гражданская авиация невероятно важна для современного мира. Это доставка товаров, почта, возможность путешествовать, принимает непосредственное участие в кино и теле индустрии и задействовано во многих других сферах жизни.

Но воздушный транспорт может быть опасным, и Международная Организация Гражданской Авиации сосредотачивается на безопасности, эффективности и правилах, которые окружают всю отрасль. МОГА организовала международный День гражданской авиации в 1944 году и начала кампанию, чтобы он стал официально признанным праздником ООН, чего они добились только в 1996 году.

Празднование Международного Дня гражданской авиации может происходить по-разному, от простых радостей заказа посылки, заказанной накануне вечером и открытия ее на следующий день с осознанием, что она была доставлена в чреве большого грузового самолета, до бронирования рейса в экзотическое место. Кроме того, всегда есть возможность посетить Музей Авиации

Какой еще забавный праздник можно отметить в этот день

День собутыльника совершенно точно не относится к официальным праздникам ни в России, ни в какой-либо другой стране. Но это забавное торжество при всей своей непритязательности способно поднять настроение уже только самим фактом своего существования.

Отметить подобный праздник крайне легко и просто. Стоит всего лишь пригласить друзей и разделить с ними бутылочку своего любимого напитка. Он даже не обязательно должен содержать алкоголь, главное, чтоб была хорошая компания и отличное настроение.


Новости партнеров