Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Обряды и ритуалы на Старый Новый год 13 января 2024 года провести совсем нетрудно

Обряды и ритуалы на Старый Новый год 13 января 2024 года провести совсем нетрудно

В 1918 году Владимир Ленин вынес декрет, вводящий новый способ измерения времени в России, основанный на григорианском календаре. Однако Церковь, которая была отделена от государства и следовала своим законам, не согласилась с этим декретом. В результате Россия оказалась разделена в плане летоисчисления.

Лучшее время для проведения обрядов и ритуалов наступает на Старый Новый год 13 января 2024 года

Праздновать Старый Новый год, с его интересными обрядами и обычаями, любят миллионы жителей в разных странах. Некоторым иностранцам бывает сложно понять, словосочетание Старый Новый – бессмыслица какая-то, считают они. Однако это совершенно неправильное утверждение. Наоборот – смысл есть и виноваты здесь сразу две причины, вернее – два календаря.

Рождество с 25 декабря «перекочевало» на 7 января по новому стилю, а по церковным канонам через 6 дней поле этого наступает Новый год. Так смена летоисчисления добавила в жизнь православных христиан ещё один светлый и весёлый праздник.

Отмечают Старый Новый год, хоть и не официальный, но такой любимый в народе праздник, и россияне. Старый Новый год в отличие от Нового года – праздник более загадочный и наполненный мистикой. Если загадать желание в ночь с 13 на 14 января, оно с большой долей вероятности сбывается.

Верили в волшебство Старого Нового года люди сто лет назад, верят в это многие наши современники и сегодня. Нет лучшего времени для того, чтобы проводить обряды и ритуалы, привлекая в свою жизнь здоровье, благосостояние и семейное счастье, чем ночь под Старый Новый год.

Обряды и ритуалы на Старый Новый год 13 января помогут привлечь деньги и обрести здоровье на 2024 год

Любой ритуал, который принято проводить в новогоднюю ночь по старому стилю, не выдумывается, а имеет свою давнюю историю и свои правила. Относиться к нему следует со всем уважением и серьёзностью, и не вносить никаких своих дополнений или изменений. Если сделать всё как положено и свято верить в силу ритуала или обряда, то Высшие Силы обязательно всё услышат и не оставят просьбу без внимания.

Ритуал на привлечение денег

Этот ритуал проводится именно в новогоднюю ночь с 13 на 14 января. К нему следует подготовиться заранее. Пару-тройку дней в кошельке нужно носить две серебряного цвета монеты. Они там должны «освоиться». Когда придёт время, берётся зелёная свеча (именно зелёная) и с неё растапливается небольшое количество воска. Далее нужно из воска вылепить лепёшечку и по обе стороны на неё прилепить те самые монетки из кошелька. Талисман всю ночь должен быть в кармане. Наутро понадобится маленький зелёный холщёвый мешок, в который следует спрятать лепёшку с монетками и убрать его с глаз подальше (к деньгам и драгоценностям). Так весь год деньги будут притягиваться в дом.

Обряд для крепкого здоровья

Ни для кого сегодня не секрет, что одежда – хранитель плохой энергетики. Это и учитывается в данном обряде. Следует избавиться от своей старой вещи и не сожалеть об этом. Ведь вместе с этой вещью и болезнь сгорит.

Правило здесь такое: сжечь нужно ту одежду, которая носилась на том, что болит. Например, проблемы с сердцем – сжигаем футболку, проблемы с ногами – сжигаем брюки. Голова болит – сжигаем старую шапку. А можно сжечь и не вещь, а проблему. Написанное на листочке бумаги предложение «Хочу вести трезвый образ жизни» избавит человека от алкоголизма, если этот листочек сжечь дотла и, само собой – если верить в силу обряда.

Обряд на привлечение в жизнь любви

Накануне Старого Нового года берут свечи трёх цветов: красного, белого и зелёного. Налить в хрустальную вазу воду и поставить в неё зажженные свечи. Ваза устанавливается на круглом зеркале. Далее следует обратиться к Высшим Силам и попросить любви такой, чтобы её можно было сравнить по чистоте — с ключевой водой, по страсти – с горячим пламенем огня, а по искренности – с прозрачным хрусталём.

Просьбу-заклинание следует произнести трижды и потом уже можно не сомневаться, что встреча с суженым — не за горами.

Ритуал на сохранение в семье мира

Перед Старым Новым годом следует в квартире прибраться. Убрать всё до последней соринки, зажечь свечу белого цвета и обойти, держа её в руках все самые потайные уголки квартиры.

В ведро набрать воды и, всё так же держа в руках зажжённую свечу, произнести над водой молитву «Отче наш». Затем этой водой следует вымыть в доме полы. При этом следует мысленно обращаться к Высшим Силам и просить их о том, чтобы в доме больше никогда не было ни ссор, ни скандалов. Свечу тушить не нужно, она должна догореть до конца сама.

Нет ничего проще, чем провести новогодний ритуал или обряд в ночь с 13 на 14 января. Никакой особой подготовки не требуется, как и существенных материальных затрат. Следует просто не зацикливаться на том, что кто-то может посчитать это старомодным и упрекнуть в этом. Верить в чудеса и в лучшее будущее дано не каждому, а вот истина о том, что по вере каждому воздастся, останется истиной на все времена.


Новости партнеров