Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Мужской свитер и пальто: советы по выбору модели

Мужское пальто кардинально преображает облик, делая мужчину более состоятельным, респектабельным. Но важной найти «свою» модель, которая хорошо сидит по фигуре, соответствует созданному образу, не вызывает дискомфорта.

Какие бывают мужские свитера?

Свитера для мужчин представлены в широком ассортименте, они отличаются материалами, цветом, стилем, фасоном и другими характеристиками. К самым популярным моделям относят следующее:

  • пуловер;
  • джемпер;
  • кардиган;
  • лонгслив;
  • свитшот;
  • водолазка и др.

В классическом варианте свитер представляет собой вязаную кофту из шерсти и с хомутом. Он теплый, комфортный и практичный, идеально подходит для холодного времени года. Сегодня производители предлагают большое разнообразие моделей на любую фигуру, возраст, вкус.

Например, джемпер имеет круглый ворот без стойки и изготавливается из более тонкого материала. Отличительной особенностью пуловера является V-образный вырез горловины. Он прекрасно сочетается с рубашкой, что позволяет носить его с брюками в офис.

Кардиганы могут быть, как свободного, так и приталенного кроя, и имеют застежку по всей длине. Он относится к базовым вещам гардероба и предназначен для повседневного ношения. Особым спросом пользуются свитшоты, они не имеют застежек и капюшона, часто дополняются оригинальным принтом.

Водолазка представляет собой тонкий свитер с воротником в виде стойки. Она сочетается с жакетом, пиджаком, свитером и характеризуется практичностью и комфортом. Оригинально смотрится свитер с крупной вязкой, в котором мужчина выглядит брутально и стильно.

Советы по выбору стильного мужского пальто

Кроме свитеров, предлагается и стильная мужская верхняя одежда, представленная в ассортименте. Это могут быть пальто, куртки, ветровки, жилеты, дубленки, плащи и т.д. К главным преимуществам брендовых вещей относят безупречное качество, надежность, оригинальность, широкий модельный ряд, функциональность и долговечность.

Особым спросом пользуется пальто, в котором каждый мужчина сможет выглядеть элегантно при условии правильного подобранного размера и фасона. Для создания модного образа предлагаются виды пальто мужских, с которыми следует ознакомиться детальнее.

К ним относят такие модели:

  • честерфилд;
  • поло;
  • коверкот;
  • дафлкот;
  • балмакаан.

При выборе брендового мужского пальто необходимо обратить внимание на ряд факторов. Среди них стиль, посадка, фасон, цвет, декор и фурнитура, длина, тип воротника (стойка, английский, меховой, рубашечный и пр.), материалы, количество бортов, тип застежки и др. Брендовая верхняя одежда – отличный выбор для любого мужчины, для которого важно качество, престиж и статус.


Новости партнеров