Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Советы опытных автомобилистов могут помочь водителям

Все больше на дорогах разных стран появляется автомобилистов. Конечно, «молодых» владельцев транспортных средств на трассах и дорогах заметнее — они нерешительные и максимально соблюдают ПДД, что не скажешь о бывалых водителях. Но, чем больше автомобилист ездит за рулем авто, тем больше у него опыт, и есть некоторые хитрости бывалых владельцев авто, которые могут помочь каждому. Полезно знать об этих действиях, чтобы облегчить жизнь за рулем.

Вывернутый руль на парковке

После того, как транспортное средство было припарковано, полезно вывернуть руль на 180°. Благодаря такому простому действию под палящими солнечными лучами не будет нагреваться верхняя полусфера рулевого колеса.

Для того чтобы облегчить процесс выруливания со стоянки, можно установить колеса в необходимом положении.

Лимон и лавровый лист

советы

Лавровый лист. Данный продукт прекрасно поможет людям, которых сильно укачивает в транспортном средстве. Очень плохо, если это происходит с человеком, которому необходимо ездить за рулем авто. Для облегчения состояния полезно под язык положить лавровый лист и подержать его там некоторое время.

Лимон. Если клонит в сон, но садиться за руль надо, то проснуться может помочь лимон, ведь он оказывает лучшее действие, чем несколько чашек кофе. Для этого надо выпить сока лимона или положить дольку под язык.

Моментально проветрить автомобиль

Иногда может возникать необходимость быстро проветрить автомобиль, и совершенно не обязательно открывать все двери максимально широко. Можно открыть одну дверь максимально широко. Вторую дверь, которая находится напротив, необходимо также открыть и совершать поступательные движения. Повторить надо несколько раз. Благодаря такому действию будет организован хороший сквозняк и в машине будет свежо.

Лак для ногтей

Лак в автомобиле может пригодиться и мужчине-водителю. Он может оказать помощь в том случае, если надо скрыть царапину или маленький скол, появившиеся на кузове авто. Достаточно нанести средство. Лак лучше иметь под рукой прозрачный или под цвет авто.

Акриловый лист

В летнюю солнечную погоду многие автомобилисты страдают от того, что солнечные лучи сильно слепят водителя. Справиться с этой проблемой может помочь обычный акриловый лист. Его надо установить на окне возле солнечного коврика.


Новости партнеров