Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

От чего похмелье сильнее, от водки, пива, или может от вина

Ближайшие дни будут непростыми для россиян. Богатые столы, роскошное новогоднее мен и много алкоголя. Специалисты рассказали как спастись от похмелья в новогодние торжества.

От чего зависит похмельный синдром

От чего похмелье сильнее, от водки или пива, каждый может рассказать по-разному. Одни могут литрами пить пиво и утром быть бодрыми, а другие могут употребить бутылку водки и спокойно собраться утром на работу. Синдром похмелья может зависеть от нескольких факторов.

похмелье

Похмельный синдром зависит не от того, что человек смешал несколько алкогольных напитков, а от:

  • количества выпитого;
  • крепости;
  • физических особенностей человека.

Самым главным фактором, который влияет на состояние организма, является объем сивушных масел и наличие дополнительных веществ, о которых знают единицы.

Каждый спиртосодержащий напиток влияет на человека по-разному даже к примеру шампанское от другого производителя может негативно отразиться на общем состоянии.

Специалисты выделили некоторые алкогольные напитки и их влияние на организм

В России самыми популярными спиртными напитками являются пиво, водка, вино и шампанское.

Пиво и водка

Водка – это алкогольный напиток, содержащий меньше всего дополнительных веществ после брожения. Если ее уметь правильно и дозировано пить, то утром организм не почувствует сильного токсичного отравления. Но стоит отметить, что это касается качественного продукта.

Пиво значительно легче по количеству оборотов в сравнении с водкой и, чтобы опьянеть понадобиться выпить внушительную дозу этого напитка. В его составе есть вещества, которые могут повлиять на рост числа мочевой кислоты в крови, также остаются продукты брожения. Поэтому похмелье после пива может быть хуже, чем после водки.

Вино и шампанское

От шампанского похмелье пережить сложнее чем после водки и пива. А всему виной пузырьки газа. Напиток содержит большое количество углекислого газа за счет чего алкоголь быстрее усваивается организмом и попадает в кровь. Похмелье после шампанского может наступить незадолго после его употребления.

Вино, в зависимости от сорта, может иметь разное влияние на организм. Так, в белом, как и в пиве, много остатков брожения, но помелья не очень тяжелое. В красном вине содержится больше веществ, негативно влияющих на состояние. Одновременно оно содержит этанол и метанол, что на утро может вызвать сильную головную боль.

Похмельный синдром от популярных «заграничных» напитков

Россияне любят на праздник пить не только водку, но и некоторые другие, более изысканные, спиртные напитки. Специалисты рассказали, как они влияют на человека.

Коньяк и бренди

Эти напитки считаются самыми благородными, но при этом вызывают самое тяжелое похмелье. Вызывает такое состояние конгенеры, образовываются в момент брожения и отстаивания в бочках. Помимо них на организм негативно влияют органические молекулы полифенола, метанол и гистамин. К выбору данного напитка нужно подходить с полной серьезностью и ответственностью.

Бурбон и виски

Эти напитки содержат большое количество дубильных веществ. Из-за этого они быстро усваиваются организмом, к прочему, содержат немало сивушных масел, которые и вызывают отравление организма и утром человеку очень сложно прийти в норму, после выпитого.


Новости партнеров