Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
Больше новостей

Лайфхаки, помогающие избавиться от запаха спиртного и перегара

Традиционно после бурной вечеринки утром от вас стоит очень неприятный запах. А ведь стоит идти на работу и с такой проблемой стоит что-то решить. Несколько интересных хитростей помогут быстро решить дурно пахнущий вопрос.

Откуда берётся запах алкоголя и перегар

Если во время праздничного застолья или вечеринки человек выпил совсем немного просто для настроения и за компанию, ничего страшного не произойдет, и перегар с утра будет лёгким и почти незаметным. Но если была принята ударная доза алкоголя, то последствия будут болеее серьезными и избавиться от них будет сложнее. Стоит понимать что запах алкоголя и перегар — это совсем разные вещи.

На самом деле совсем не важно сколько выпил человек, запах алкоголя все равно будет. Он длительное время храниться в желудке, во рту на нёбе и на зубах. Поэтому, если выпита воображаемая рюмка вина, то можно просто почистить после этого зубы, прополоскать горло и запах не будет заметен для окружающих. Но вот с перегаром всё обстоит немножко сложнее. Перегар появляется не ранее, чем через час после излияний, то есть тогда, когда алкоголь уже попал в организм и за него взялась печень.

Перегар побороть обычной жвачкой или чисткой зубов нереально. Потому что неприятный запах исходит из всего тела из-за того, что когда этанол окисляется в ацельтадегит, который превращается в уксусную кислоту, он попадает в кровь и выводятся через мочу, пот тела и рот. Поэтому после выпитого от человека исходит неприятный запах, жвачкой это дело не исправишь, потому что и от всего человеческого тела исходит этот ужасный запах. После чего уже и одежда напивается этим ароматом, и человек в принципе сделать мало что может, потому что как только организм выводит весь спирт перестает плохо пахнуть. Это может занимать от пары часов до целых суток, всё зависит от того, какое количество человек принял на грудь накануне.

Как побороть перегар

Но не стоит отчаиваться, есть способы которые помогут избавиться от страшного перегара.
Если с момента принятия алкоголя прошло более 1 часа или же распитие проходило вечером, а утром нужно на работу, можно предпринять несколько способов, которые ускорят процесс выведения из организма спирта, и можно будет быстрее прийти в форму.

Контрастный душ

Этот способ самый эффективный, он не только поможет избавиться от перегара, но и очистит организм, поможет проснуться и чувствовать себя бодрее. Так как уксусный альдегид выводится из организма при помощи пор, и содержится в поте, его можно смыть водой. Начать нужно с теплого душа, потом включить холодную воду, водные процедуры ускорят метаболизм в организме и общее состояние станет лучше.

Большой запас воды

На работу с собой нужно взять побольше воды. Потому что про самая простая вода — это отличный способ бороться с перегаром, подойдет также зелёный чай без сахара и минеральная вода без газа. Хорошо ещё в помогают мочегонные препараты, потому что они будут выводить ненужные вещества из организма и стимулировать работу почек.

Гимнастика

Похмельный синдром можно побороть при помощи спорта. Но если совсем плохо то можно просто заняться легкой гимнастикой. Хорошо прогуляться по свежему воздуху с утра, чтобы организм быстрее справился с тем отравлением, которое получил накануне.

Правильный хороший завтрак

Завтрак вообще лучше способ по борьбе с похмельем и перегаром. Лучше всего приготовить нежирное мясо или омлет, так как у них содержится белок и аминокислоты. Они в комплекте со всеми предыдущими способами помогут быстрее вывести этанол. Блюдо обязательно приправить острыми пряностями, это ускорит обменные процессы.


Новости партнеров