Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

Международный день защиты детей и другие праздники 1 июня 2023 года

В России 1 июня 2023 года все служащие Северного флота принимают душевные и трогательные поздравления со своим профессиональным праздником. Интересно, что среди международных дней самым важным 1 июня можно по праву считать День защиты детей.

Какие праздники отмечают россияне 1 июня 2023 года

День Северного флота ВМФ России — это праздник, который начиная с 1997 года регулярно отмечают 1 июня. Уже в XV веке как Белое, так и Баренцево моря были важными стратегическими точками на карте России. В первую очередь они ценились за весьма активную торговлю в регионе.

праздник

В середине XVIII века был построен Архангельский порт для защиты морских границ и обеспечения спокойного пути для всех торговых кораблей. Позже добавились порты в Мурмане и Полярном. Сейчас Северный флот все также бороздит морские просторы всегда на страже родных территорий отечества.

День Военно-транспортной авиации (ВТА)— это еще один праздник, который каждый год отмечают в первый день июня. И пусть теперь ВТА входит в Воздушно-космические силы России, отмечать этот праздник никто не передумал.

В память о том, что в 1931 году в этот день сформировали первый и единственный на тот момент воздухо-десантный отряд и решили отмечать этот праздник, 1 июня признано “днем рождения” ВТА.

Самые уязвимые члены общества получили праздник для защиты

Международный день защиты детей начали отмечать еще в 1925 году после решения Всемирной конференции по благополучию детей, которую проводили в тот год в Женеве. После конференции правительства различных стран мира пришли к единогласному решению о необходимости создания Дня защиты детей, для привлечения внимание к проблемам детей. Многие страны проголосовали за 1 июня, так что эта дата в итоге и стала праздничной.

Мероприятие такого уровня обычно сопровождается выступлениями и лекциями о правах и благополучии детей, а также другими мероприятиями, связанными с детьми или посвященными им. Поскольку вопрос защиты детей весьма насущен, существует праздник-близнец — Всемирный День защиты детей, который отмечают в конце ноября.

Праздник обычно сопровождается различными мероприятиями, такими как конкурсы, выступления, походы и т. д. для детей, чтобы весело провести время и получить удовольствие. Некоторые страны решили не останавливаться на достигнутом и отмечают этот День как государственный праздник. Например, так обстоят дела в Кабо-Верде, Лаос и Монголия. В Кабо-Верде этот праздник называют Днем молодежи, а в Монголии-Днем матери и ребенка.

Молочный праздник отмечают 1 июня 2023 года

День молока стал всемирно известным событием начиная с 1 июня 2001 года. Это Международный праздник, к которому имеет прямое отношение ООН и ее Продовольственная и сельхозорганизация (ПСО).

ПСО предложила идею о создании праздника в честь молока, чтобы признать важность молока в нашем мире. Ведь для многих людей жизнь начинается с первыми глотками материнского молока, и даже в уже более взрослом и сознательном возрасте молочные продукты все также остаются любимыми блюдами. Это также было сделано для того, чтобы направить внимание на молочную промышленность и популяризировать деятельность, связанную с ней.

До 2001 года День молока отмечался многими народами. На Британских островах, например, празднование Дня молока («Имболк “-по-кельтски” молоко») происходило в дохристианскую эпоху. Учитывая, что более 6 млрд. человек во всем мире потребляют молоко и молочные продукты, неудивительно, что возникла необходимость праздновать молоко.

Молоко — это жидкий продукт, богатый белками и кальцием. Благодаря ему и появилось название вида — “млекопитающие”. Конечно, молоко подходит не только для питья. Это важный ингредиент для молочных продуктов, таких как масло, сливки, мороженое и сыр. Кроме того, его используют в кулинарии для создания соусов, теста и кремов.


Новости партнеров