Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Мистер Сидр забрал жизни более 20 россиян, что известно на сегодня

В России число смертельных жертв суррогатного сидра продолжает расти. По последним данным, количество погибших уже достигло 28 человек. Эта трагическая ситуация вызвана употреблением некачественного алкоголя, который часто производят нелегально и без должного контроля. Об этом пишет портал comandir.com

Сколько россиян уже умерло от суррогатного сидра

Утром 6 июня Россия потрясла трагическая новость: 26 человек скончались от отравления суррогатным сидром, произведенным в Самарской области. Жертвами стали жители четырех регионов страны. Наибольшее количество смертей зарегистрировали в Ульяновске, где два пациента ушли из жизни в течение ночи, несмотря на усилия медицинского персонала. В общей сложности число погибших составило 18 человек.

Количество пострадавших увеличилось в три раза, и уже известно о 14 жертвах, находившихся на лечении в больнице. В Богородске Нижегородской области от отравления суррогатным сидром умерли два человека, а в Удмуртии госпитализированы двое. Общее число пострадавших в стране перевалило за отметку в 60 человек, и информация о новых случаях продолжает поступать.

Недавно стало известно о трех госпитализированных в Пензе с признаками отравления алкоголем. Это еще раз подтверждает серьезность ситуации и необходимость принятия мер для предотвращения подобных случаев в будущем. Расследование этого трагического происшествия продолжается, и мы будем следить за развитием событий, чтобы донести до наших читателей самую точную и свежую информацию.

Производитель напитка уже задержан

Следователи задержали владельца самарской компании, которая производила «Мистер Сидр», — Анара Афата оглы Гусейнова, а также двух менеджеров и бухгалтера. Все они были допрошены. Кроме того, установлены поставщики фирмы. Возбуждены дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). На предприятии, где производят напиток, проводят следственные действия, передает ТАСС.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям ведомства выявить и изъять продукцию «Мистер Сидр».

Полиция уже изъяла порядка 6 тыс. литров сидра в Ульяновской области. В региональном управлении МВД сообщили, что во время последних закупок — 31 мая и 1 июня — «на алкоголь были переданы только товарно-транспортные накладные без документов, подтверждающих качество».

Власти Самарской области попросили жителей сообщать о местах продажи напитка «Мистер Сидр», не покупать и не употреблять его. С призывами прекратить продажу «Мистера Сидра» также выступили власти Мордовии и Удмуртии.


Новости партнеров