Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Кремль заявляет: Путин готов искать альтернативные пути для достижения целей спецоперации

По заявлению Кремля, Президент России Владимир Путин готов к контактам с другими странами для достижения целей спецоперации, используя иные пути. Это было объявлено на последней пресс-конференции, на которой Путин подчеркнул, что Россия готова к диалогу и сотрудничеству с другими государствами, однако, если это не возможно, то Россия будет искать альтернативные пути для достижения своих целей. Об этом пишет информационный портал comandir.com

Президент РФ готов к любым контактам

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что лидер страны Владимир Путин готов к любым контактам, если они способствуют достижению целей России. При этом он подчеркнул, что речь идет не о проведении специальной операции, а о достижении общих целей для страны. Это заявление подчеркивает открытость России к диалогу и сотрудничеству с другими странами, если это приведет к улучшению экономической и политической ситуации в России.

Согласна ли Москва на предложение Парижа

В эксклюзивном интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал свое мнение относительно возможной организации мирного саммита по Украине в Париже. По словам Пескова, эта идея может быть рассмотрена только в случае, если украинская сторона готова прийти к компромиссу и принять участие в конструктивном диалоге с представителями ДНР и ЛНР.

“Давайте дождемся самих разъяснений и поймём, что имел в виду господин Макрон. Потому что это тоже важно повторять каждый раз и это нужно знать и господину Макрону, и другим европейским лидерам. Президент Путин был, есть и будет открыт к любым контактам с тем, чтобы добиваться выполнения наших задач иными средствами, чем специальная военная операция. Если это будет возможно, это будет предпочтительно. Но те же самые страны коллективного Запада иного выхода в настоящий момент нам не оставляют”, – сказал Песков.

Песков отметил, что саму Францию вряд ли можно считать в украинском конфликте нейтральной страной, которая может претендовать на роль модератора. В качестве таковых, по мнению представителя Кремля, могли бы предложить себя, например, Бразилия, Китай, африканские страны или Ватикан.

«Франция этого не может сделать, потому что она уже де-факто активный участник конфликта, причем со стороны Украины. И французы должны отдавать себе в этом отчет», — подчеркнул Песков.

Западные СМИ ранее сообщили, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил провести мирный саммит по Украине в Париже.

Дмитрий Песков отметил, что Россия всегда готова к диалогу и поиску мирных решений, но только в равноправных условиях и с учетом интересов всех сторон конфликта.


Новости партнеров