Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какие народности в мире самые умные

В научных кругах спорят в том, какой народ в мире самый умный. Постепенно проводятся исследования, из-за чего меняются критерии определения. Значения для подсчета показателя интеллекта народа, — это показатель IQ, число ключевых научных открытий и число нобелевских лауреатов.

Народы Юго-Восточной Азии и японцы

В мире лидируют по интеллекту государства Юго-Восточной Азии. Эксперты это объясняют обширной конкуренцией среди студентов, помноженной на азиатскую дисциплину. Положительным фактором для улучшения интеллекта является диета с овощами и морепродуктами. Лидирует по интеллекту Китай, в особенности Гонконг. Среднее значение IQ на этом острове составляет – 107, что лидирует в мире. Следуют за гонконгцами по интеллекту корейцы.

Студенты в Корее на учебу отдают ежедневно 14 часов. Во время экзаменов в стране случаются самоубийства. Японцы в Азии лидируют в области высоких технологий. В Японии показатель грамотности составляет 99%.

Русские

Русский народ по своему IQ в мире занимает 34 место. Число нобелевских лауреатов в России составляет только 23 лауреата при 356-и у США. Но русские ученые внесли немалый вклад в научную базу всего человечества.

Англичане

Имена английских ученых украшают историю мировой науки. Большое число среди них и нобелевских лауреатов. Всего 121 ученых из Англии получили эту награду. При этом, уже с 1980-х годов английское образование и наука начали приходить в упадок из-за ослабления контроля правительства.

Евреи

Уровень вклада евреев в науку сложно оценить. Но, этот народ составляет только 0,2 % от населения планеты. При этом, из 833 нобелевских лауреатов было 186 евреев.

Немцы

Еще со Средних веков Германия служила европейским научным центром. В эту страну для учебы в университетах и работы в научных центрах люди ехали со всей Европы. ФРГ по числу нобелевских лауреатов находится на 3 месте, после США и Британии.


Новости партнеров