Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Анис Аль Долях иранская принцесса интересные факты

Анис Аль Долях иранская принцесса биография

Совсем недавно сеть интернета поразили снимки иранской принцессы Анис Аль Долях, которая удивила всех своим внешним видом и количеством поклонников, которые у нее имелись. 145 поклонников боролись за сердце Анис, из них 13 покончили жизнь самоубийством из-за того, что Анис не разделила их чувства. Но удивляет народ не популярность принцессы, а ее внешний вид. Анис больше похожа на переодетого мужчину, нежели на женщину, и уж тем более, не на принцессу. Полная женщина, со сросшимися бровями, волосатыми ногами и усами, каковой была Анис, на то время в Иране считались эталоном красоты.

Анис аль Долях была любимой женщиной в гареме шаха Насера Каджара, он правил Ираном в 70-х годах 19 века. Шах Насер был довольно умным и образованным человеком, он увлекался фотографией, и именно это его увлечение способствовало тому, что сейчас мы можем видеть снимки его гарема, в том числе и фото Анис Аль Долях.

Следует заметить, что этот гарем отличался от привычных представлений о нем. Здесь находились не прекрасные миловидные принцессы, подобные принцессе Жасмин из Диснеевского мультфильма. Все женщины и наложницы этого гарема имели лишний вес, усы и сросшиеся брови. На то время в Иране, такой внешний вид женщины считался эталоном красоты и сексуальности.

В гареме женщин специально содержали так, чтобы они набирали лишний вес: их усиленно кормили (чуть ли не насильно) и не позволяли много двигаться, чтобы они не потеряли в весе.

После того, как Насер Каджар посетил балет в Петербурге, он настолько серьезно им увлекся, что приказал сшить всем своим женам подобия балетных пачек, что часто можно увидеть на снимках гарема.

Ходят слухи, что на самом деле запечатленные женщины на снимках, которых выдают как жен шаха – это не его жены, и даже не женщины. В то время актеры первого государственного театра, мужчины, переодевались в женщин и в таком виде играли постановки. Есть подозрения что шах Насер фотографировал именно актеров, переодетых мужчин, так как известно, что шах очень увлекался европейской культурой и был ее большим поклонником. Та группа мужчин играла сатирические пьесы только для придворной знати. Так что все фото гарема шаха Насера – это действительно его гарем, однако в театральной постановке, сыгранной мужчинами. В те времена в Иране, женщинам и вовсе было запрещено играть в театре и выступать на сцене.


Новости партнеров