Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Телеканал и радиостанция Life прекратят вещание: ожидается сокращение сотрудников

Телеканал и радиостанция Life прекращают свое вещание, сообщил источник «Новой газеты» в холдинге. Ранее об этом со ссылкой на два источника пишет РБК.

Телеканал Life планирует поменять формат вещания: руководство собирается сократить значительную часть сотрудников, занимающихся производством новостей.

18 августа коллективу объявили о переменах, источник издания подтвердил эту информацию. По его словам, сегодня сотрудникам канала сообщили о сокращении. Он предположил, что  уволить могут около 30 человек.

Под сокращение попадут все эфирные сотрудники, а также несколько журналистов. Один из неназванных источников издания объяснил закрытие канала тем, что «стоящие перед властью задачи можно решать и более дешевыми способами».

А вот агентство Flashnord со ссылкой на три источника между тем утверждает, что будут уволены все сотрудники. Телеканал закроют, подтверждают они.

Первая волна сокращений, по его словам, прошла еще весной. Тогда уволили большое количество людей. Точное число уволенных сотрудников собеседник назвать затруднился.

«В начале года Life планировал запустить стриминговое вещание и отказаться от традиционных новостей. Однако процесс шел вяло. Габрилянов посчитал, что телевидение в том виде, в котором существует сейчас, умерло, и решил переключить основные мощности на интернет-проекты типа Mash», — пояснил причину изменений источник.

Он добавил, что 18 августа стал последним рабочим днем для многих сотрудников, при этом известно об этом было давно.

Акционер и гендиректор холдинга News Media, в структуру которого входит Life, Арам Габрелянов заявил «РБК», что речь о закрытии канала не идет.

«Мы прекращаем передачу новостей сюжетами», — пояснил он.

ТАСС со ссылкой на источник в холдинге сообщает, что вещание телеканала будет прекращено, однако останутся другие проекты.

«Остается только сайт и наши проекты, конечно. Полностью прекращается (телевещание). На частоте будет обращение к телезрителям, следить за новостями Life — на сайте и в соцсетях», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что будут сокращены 90 человек, а еще 90 останутся работать над стриминговым вещанием.

Причина предстоящих изменений в том, что «люди смотрят только онлайн важных новостей, для чисто новостей есть информационные сайты, паблики и Telegram-каналы», объяснил Габрелянов. На редакционной политике сайта Life.ru изменения не отразятся, добавил он.

По словам Габрелянова, на канале останутся стримы (потоковые трансляции основных событий), которые продолжат транслироваться в том числе в кабельных сетях.


Новости партнеров