Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Участники группы Грибы неожиданно заявили о завершении своей карьеры

Группа, которая была основана в 2016 году, за время своей деятельности выпустил всего один альбом — «Дом на колесах часть 1». Вторая часть пластинки была анонсирована, но пока не вышла.

Украинская группа «Грибы» перестанет давать концерты после 2017 года. Об этом продюсер и фронтмен коллектива Юрий Бардаш рассказал 25 августа на концерте в Одессе, сообщает The Flow. «Так случилось, что группа завершает свою концертную деятельность этого года 31 декабря. И мы сейчас в Одессе даем последний концерт, поэтому давайте качнуть как в последнее», — сказал Бардаш.

У группы «Грибы» намечен тур с начала октября по декабрь 2017 года. За это время коллектив выступит в Лондоне, нескольких городах Германии, Алматы, Астане и Минске. Также запланировано три концерта в Киеве (1,2 и 3 декабря) и два — в Москве (8 и 9 декабря). Основана в 2016 году группа за время своей деятельности выпустила всего один альбом — «Дом на колесах часть 1». Вторая часть пластинки была анонсирована, но пока не вышла. Одними из самых известных синглов стали «Тает лед», «Копы» и «Интро».

Основал группу Юрий Бардаш — глава лейбла Kruzheva Music, продюсер групп «Quest Pistols», «Quest Pistols Show» и «Нервы».

28 апреля 2016 «Грибы» выложили на YouTube свой первый видеоклип «Интро», который меньше чем за месяц набрал миллион просмотров. То же произошло со вторым видеоклипом «Копы», который вышел 11 сентября 2016.

11 ноября 2016 группа выпустила третий видеоклип «Велик», а также выложил в сеть Интернет дебютный альбом под названием «Дом на колесах ч.1». В конце года прошли гастроли по городам Украины, России и Беларуси. Концерт в Киеве проходил на индустриальной территории киностудии имени Александра Довженко.

10 марта 2017 на YouTube был выложен клип на песню «Тает лёд», который за четыре месяца собрал более 102 млн просмотров, а также вызвал волну пародий, сделанных энтузиастами, шоу и другими артистами.

Отличительной чертой группы является звучание на стыке хип-хопа и хауза (хип-хауз), а также отказ от любых контактов с прессой: «Грибы» не дают интервью, не участвуют в фотосессиях и стремятся анонимности. У клипах участники «Грибов» скрывают свои лица под капюшонами, панамами и Балаклавы. Одной из причин успеха группы считают использование «гриб» постсоветской стилистики 1990-х, которая как раз вернулась в молодежную моду.

Все видеоклипы группы содержат скетчи (короткие комедийные сценки), которые выполнил Kyivstoner (видеоблоггер Корреспондент Радужный) — неформальный участник коллектива. В конце 2016 года Kyivstoner покинул группу.


Новости партнеров