Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Экзотичные домашние питомцы Майка Тайсона: кто ходил за боксёром, как собачка

Известный и скандальный боксёр Майк Тайсон отличался неординарным поведением не только на ринге, дома у него жили довольно экзотические животные. Это были тигры. Где они сейчас, сколько стоит их содержание, и как они появились у боксёра – ходит много историй.

Остаётся очевидным только одно – Майк Тайсон был и остаётся большим оригиналом.

Как появились тигры у Майка Тайсона

Доподлинная история появления в доме знаменитого боксёра экзотических кошек – окутана завесой тайны.

Взойдя на боксёрский Олимп, Тайсон стал прилично зарабатывать. Там где большие деньги, зачастую и проблемы. Однажды Майк оказался за решёткой. Это не помешало ему общаться со значимыми людьми. Одним из них оказался автомобильный агент по имени Тони.

Во время очередной встречи, дилер поделился с Тайсоном своим желанием – приобрести тигра и льва. По его мнению, ездить с такими колоритными кошечками в «Феррари» довольно презентабельно. В шутку или нет, Майк поддержал идею своего агента.

Выйдя из заточения, Тайсон увидел на лужайке перед своим домом троих тигрят. С этого момента начался новый этап его жизни.

Как звали тигров Майка Тайсона, и сколько они стоили

Каким образом хищные кошки появились на лужайке – тайна, покрытая мраком. По одним сведениям, они были подарком. По другим, их приобрёл сам Майк. Во сколько обошлась покупка тигров – не известно. По приблизительным данным, цена за одного хищного котёнка варьируется в диапазоне 70 – 80 тыс. долларов США и выше.

Первым делом, Тайсон дал своим новым подопечным имена. Двум тигрицам – Кения и Буря. Самца звали – Борис, довольно не обычное имя для американцев. Для хищных подопечных были наняты дрессировщики. Они должны были помочь воспитать диких кошек. Но обуздать их хищный нрав не удалось.

Майку пришлось изучать характер больших кошек, подстраиваться под их нрав. Больше всех к боксёру привязалась Кения – белая тигрица. Своими повадками, она удивляла даже опытных дрессировщиков.

Кения не отходила от Майка ни на шаг, бегала за ним, как собачка. Тигрица спала с ним в одной кровати, игралась. Звала своего хозяина, когда Тайсон закрывал её в клетке. Но волелюбивый характер тигрицы, помогал ей выбираться на свободу. Одним из любимых занятий Кении было забираться на крышу, и наблюдать за соседскими лошадьми.

Что случилось с тиграми Майка Тайсона

По словам боксёра, его любимица – Кения прожила с ним около 16 лет. С возрастом она стала слаба, у неё упало зрение, начались проблемы со здоровьем.

Согласно одной из историй, Майку пришлось отдать тигров. По одним сведениям это был зоопарк, по другим – приют для диких животных в штате Колорадо, США. Боксёр вынужден был это сделать из-за серьёзных финансовых трудностей. Ведь содержать тигров в неволе довольно дорогое удовольствие.

По разным данным, услуги дрессировщиков, Майку обходились в 10 – 15 тыс. долларов ежемесячно. Хищным кошкам каждый день требовалось около 15 кг свежего мяса.

После того, как Тайсон урегулировал финансовые вопросы, он хотел вернуть тигров. Но лицензию на их содержание в неволе ему не выдали. Зато боксёр обзавёлся голубями. По словам Майка, он увлекался этими пернатыми ещё с детства. Зато теперь он с увлечением принимает участие в голубиных гонках.


Новости партнеров