Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
02 : 40
Сигнал из зоны СВО: военврач предсказывает массированное вторжение НАТО
Больше новостей

Новым обладателем чемпионского пояса UFC стал россиянин Пётр Ян

Боец Пётр Ян получил широкую огласку после 11 июля 2020 года. Во Всемирной паутине появилось много запросов о том, кто он по национальности, где родился, кем были его родители. Интерес публики Пётр Ян «приковал» после боя с бразильцем Жозе Алду.

Их схватка в октагоне была наполнена сюрпризными моментами. Часть из которых транслировалась и с комментариями на русском языке.

Что известно о личной жизни бойца по имени Пётр Ян

Будущий боец по смешанным единоборствам родился в небольшом северном городке Дудинка, расположенного на территории Красноярского края. Случилось это в феврале 1993 года, 11 числа.

Фамилию «Ян» Пётр получил от деда по отцовской линии. Он был чистокровным китайцев. В его жене «сочетались» грузинские и русские корни. По линии матери, все были русские. Как отмечает Пётр, он жил в Сибири вместе с мамой. Поэтому считается себя полностью русским.

Пётр Ян женат. Он воспитывает двух сыновей. Проживает вместе с семьёй в Екатеринбурге.

Чем интересен был бой Петра Яна и Жозе Алду

Знаменательный бой между россиянином и бразильцем состоялся 11 июля 2020 года. Прошёл он в октагоне «Бойцовского острова», расположенного в Абу-Даби – столице Объединённых Арабских Эмиратов.

В поединке разыгрывался чемпионский пояс в легчайшем весе. Он стал вакантным после того, как обладатель титула «Чемпион UFC» американец Генри Сехудо объявил о завершении карьеры. Случилось это в начале мая 2020 года. Перед этим Сехудо нокаутом выбил победу у другого американца – Доминика Круза.

Дэйна Уайт – действующий президент крупнейшего в мире спортивного промоушена по смешанным единоборствам Ultimate Fighting Championship или UFC, заявил, что будет прорабатываться поединок за обладание освободившегося титула. Первым претендентом на него как раз и стал Пётр Ян.

В октагоне россиянин доминировал большую часть схватки. В начале 5 раунда Пётр Ян простой комбинацией бойцовских приёмом свалил Жозе Алду на канвас. Там американца достигли и последние, финальные удары россиянина.

Поединок 11 июля 2020 года для Петра Яна стал знаменательным не только из-за выигранного титула «Чемпиона UFC в легчайшем весе», но и своеобразным рекордом. Россиянин впервые за всю историю схваток в легчайшей весовой категории, за 5 неполных раундов нанёс 194 значимых удара.

Пётр Ян стал вторым бойцом России, который смог завоевать чемпионский титул в популярнейшем бойцовском промоушене мирового уровня. Первым стал Хабиб Нурмагомедов.

Решающие моменты боя между Петром Яном и Жозе Алду

После поединка в октагоне, высказался президент UFC Дэйна Уайт. Он отметил бойцовское качества двух соперников, несмотря на то, что Жозе Алду оказался несколько раз на канвасе. При этом выразил недовольство работой рефери, заявив, что бой должен был быть остановлен раньше.

Аналитики мира смешанных единоборств не исключают, что американец Генри Сехудо вернётся на ринг, что забрать обратно чемпионский титул. Встретятся в октагоне Пётр Ян и Сехудо – покажет время.


Новости партнеров