Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
03 : 10
Жители Херсона обвиняют грузинских наемников ВСУ в вымогательстве домов
Больше новостей

В каком доме выбрать квартиру?

Некоторые вещи настолько важны, что жить без них невозможно. Например, воздух, еда и вода. И жилье, хоть оно и не удовлетворяет первоочередные человеческие потребности. Своя квартира это не просто банальная крыша над головой и собственный угол, но и возможность найти спутника жизни и обзавестись полноценной семьёй. Это гарантия стабильности. Желая иметь в собственности жильё, люди годами копят средства, чтобы купить квартиру в новостройке, или прибегают к использованию ипотеки. Сначала нужно определиться в каком микрорайоне она должна находиться. Если выбор пал на новостройку, то нужно обратить внимание на материалы, используемые при возведении стен.

Из чего строят дома и какой материал лучше?

Вариантов довольно много. Дома могут быть монолитными, монолитно-каркасными, блочными, кирпичными и панельными.

К числу самых надежных материалов относится кирпич. Обычно толщина стен в таких домах составляет два с половиной кирпича, простоять подобное строение может более полутора веков. С точки зрения положительных характеристик кирпич значительно лучше других материалов, так как сохраняет температуру в помещении и способствует поддержанию благоприятного микроклимата. Поэтому сегодня так популярна продажа квартир от застройщика в кирпичных многоэтажных зданиях.

Но сейчас большинство домов строится по монолитно-каркасной технологии. Она позволяет создавать просторные помещения без перегородок и не ограничиваться только прямыми формами. Именно возможность заказать любой дизайн сделала монолитно-каркасной строительство наиболее востребованным. Температура в таких домах летом ниже, чем в панельных, а зимой – выше. Это достигается за счет использования утеплителя (внутреннего и внешнего).

Следующий по качеству материал – железобетонные пластины, связанные арматурной нитью. Из них возводятся панельные дома. И стыки панелей – наиболее уязвимое их место. Явный плюс использования современных панелей – создание более вместительных и быстровозводимых квартир. Но все же они холоднее, чем в домах из кирпича или монолитных конструкций. Да и звукоизоляция в них на низком уровне. А вот строительство из таких материалов идет очень быстро, себестоимость их для застройщика невысока, а потому и цены обычно ниже. Несмотря на это, квартиры в панельных домах все равно пользуются меньшим спросом. Покупатели предпочитают приобретать жилье в монолитных или кирпичных строениях.


Новости партнеров