Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Менее тысячи человек в Калининграде пришли на митинг Алексея Навального

Политик Алексей Навальный вчера провел встречу с жителями Калининграда в Южном парке. Ее посетили около 850 человек, сообщает пресс-служба администрации города.

«10 декабря этого года в Калининграде, в парке «Южный», состоялась встреча Алексея Навального с калининградцами. Во встрече взяли участие 850 человек», — уточняется в сообщении.

Разрешение на место для митинга было получено от городских властей. Встреча прошла без каких-либо происшествий или провокаций. Сначала региональный штаб Навального обнародовал приглашение для горожан провести митинг возле Московского проспекта, но это место не было согласованно. Сам Навальный, приехавший на встречу, призвал людей перейти к согласованному месту проведения и прошелся пешком к парку вместе с митингующими.

На митинге оппозиционер призвал к поддержке его кандидатуры для участия выборах Президента весной будущего года и ответил на вопросы. Он сообщил, что если будет отказ в его регистрации, он будет игнорировать выборы и сообщил, что не будет призывать собственных сторонников проголосовать за любого из остальных кандидатов.

«Если я не получу допуска до выборов, не пустят меня — я не буду признавать их», — сообщил он.

Недавно глава ЦИК Элла Памфилова не раз объясняла, что Навальный не сможет стать кандидатом в президенты на будущих выборах из-за наличия у него судимости. Согласно закона «О выборах президента Российской Федерации», осужденный за тяжкое преступление может получить должность президента государства только спустя десять лет со дня снятия или погашения судимости. При этом, как сообщили волонтеры штаба оппозиционера, европейские политики уже не хотят делать ставку на Навального.

Даже ЕСПЧ не помог политику отстоять права, ответив отказом включать его кандидатуру в предвыборную гонку в обход Конституции РФ. Из-за этого политолог Александр Асафов полагает, что Навальный проводит коммерческую деятельность, а не избирательную кампанию.


Новости партнеров