Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 20
Праздник Мартын Лисогон 27 апреля богат на приметы, традиции и поверья, которые сохраняются веками
00 : 19
Гороскоп на 27 апреля 2024 года от Павла Глобы: многие начатые дела будут успешными
00 : 15
День парламентаризма и другие праздники 27 апреля 2024 года
00 : 12
Идея и цель Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля
00 : 10
Приметы и поверья на 27 апреля 2024 года связаны с днем Мартына-лисогона
00 : 08
Мужской гороскоп на 27 апреля 2024 года советует знакам Зодиака расслабиться
00 : 05
Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 апреля 2024 года: у кого откроется дар ясновидения
00 : 00
Киев был готов на все: в СМИ слили черновик мирного соглашения
21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
Больше новостей

Лидеры президентской гонки в Украине на 30 марта 2019 года определены окончательно

В последний день перед выборами, особо остро стоит вопрос о рейтинге кандидатов на выборах президента Украины, которые пройдут 31 марта 2019 года. В этот день, граждане страны, отдадут свои голоса за одного из претендентов на главную государственную должность.

Выборы в Украине назначены на последний день марта 2019 года. На Украине создано 33 тыс. избирательных участков, на 10 тыс. из них будут присутствовать наблюдатели различных независимых организаций (112 Ньюс Ван, 2344 наблюдателей от 36 международных организаций и иностранных государств). Они будут проводить параллельный подсчет голосов.

Объявлены окончательные рейтинги кандидатов президентской гонки в Украине на 30 марта 2019 года

Опрос, который провел фонд «Демократические инициативы», указывает на безоговорочное лидерство шоумена Владимира Зеленского (27,6%).

Неожиданно для многих, второе место опрошенные респонденты отдали Петру Порошенко (18,2%). Юлия Владимировна Тимошенко, замыкает тройку лидеров, за нее готовы проголосовать 12,8% избирателей.

По данным исследований, сделанных Центром Разумкова, процентное соотношение рейтингов кандидатов в президенты Украины, отличаются, но, незначительно. Просматривается та же тенденция по количеству шансов на прохождение во второй тур Владимира Зеленского (24,8%). За ним идет Петр Порошенко (22,1%) и Юлия Тимошенко (!4,%).

По данным обоих опросов, Юрий Бойко, в тройку лидеров не попадает.

Мнение экспертов и политических деятелей о предстоящих выборах в Украине 2019 года

Народный депутат Верховной Рады Украины, прошлых созывов, Владимир Олейник, высказал мнение, что во время выборов будут задействованы красивые, с точки зрения закона, методы фальсификации.

Николай Платошкин, считает, что будущее Украины возможно, только в содружестве с Россией.

Владимир Жириновский предложил не признавать выборы в Украине и внес в Думу Российской федерации соответствующий законопроект. В первую очередь потому, что Украина отказалась пустить на выборные участки российских наблюдателей.

Неожиданно для всех, последние рейтинги, показывают, что Петро Порошенко имеет шанс пройти во второй тур выборов.

Мнение украинского социолога о изменениях рейтингов лидеров политической гонки в Украине на 30 марта 2019 года

Социолог, председатель правления Украинского Института социальных исследований Ольга Балакирева, высказала свое мнение по поводу различия показателей рейтингов кандидатов в различных опросах. Она пояснила, что несоответствие в цифрах возникают потому что, респонденты, не очень хотят разговаривать с социологами. Особенно, не тему электорального выбора, в условиях, когда есть высокий уровень недоверия к власти. То есть, первая причина разных показателей, в том, что люди отказываются отвечать на задаваемые вопросы и уровень сотрудничества не превышает 50%.

Второй параметр, это очень высокий уровень неопределенности избирателей. Разочарование в нынешней власти, приводит к тому, что люди просто не знают за кого им стоит голосовать. Поэтому, при опросе различных компаний, количество избирателей, которые не определились с выбором кандидата, составляет до 30%. Все эти факторы влияют на распределение голосов в рейтингах.

Если рассматривать ситуацию с позиции структуры электората, то результаты выборов будет зависеть от того, какого возраста люди проявят большую активность на выборах и проголосуют за конкретного кандидата.

Со слов Ольги Балакиревой, на 30 марта есть три основных кандидата, два из которых пройдут во второй тур. Она не согласна с тем, что Владимир Зеленский обязательно победит, та как его электорат молод и многие потенциальные избиратели просто не прейдут на выборы. Поэтому все три кандидата (Владимир Зеленский, Петр Порошенко, Юлия Тимошенко), имеют практически равные шансы на победу в выборах президента 2019 года.

Высокий анти рейтинг Петра Порошенко (80%), указывает на то, что недовольные властью, но не желающие кардинальных изменений люди, готовы оставить привычный расклад вещей.

У Петра Порошенко, высокая популярность на западной Украине. Проживающие там люди, удовлетворены вопросами безвиза и Томаса и считают, что этот кандидат их устраивает.

Главная интрига состоит в том, что в последний день перед выборами, даже социологи не до конца понимают какова структура электората в целом. Многие граждане Украины находятся в других странах. В России, приблизительно, проживает около 5 млн. украинцев.


Новости партнеров