Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

От онкологии способны защитить виски, уверяют учёные Израиля

Одним из ингредиентов виски является эллаговая кислота, которую содержат также и большинство фруктов. На самом деле – это прекрасный природный антиоксидант, в функции которого входит защита организма на клеточном уровне от наносящих ему вред молекул, сопровождающих процесс повреждения и гибели клеток тела человека в результате окисления.

Как следует из публикации в издании МедикФорум, из-за повреждений подобного рода возникают мутации и клетки перерождаются в опухоль. В то же время, возрастная деменция отступит и организм будет от неё защищён, если употреблять виски в разумном объёме – не злоупотребляя им.

Данные МедикФорума свидетельствуют о том, что специалистами израильского Beth Israel Deaconess Medical Center были проведены исследования, результаты которого доказали, что слабоумие развивается реже в тех случаях, если данный алкогольный напиток употреблялся человеком в умеренных дозах. Это если сравнивать с тем, кто от алкоголя отказывался в принципе.

Многие учёные сходятся в том мнении, что виски – тот алкогольный напиток, который способен выступать в роли поддерживающей терапии для сердечного миокарда. Виски содержит антиоксидант, пагубно влияющий на «плохой» холестерин в крови и увеличивающий «хороший».

Из публикаций в МедикФоруме следует, что благодаря тому, что в виски присутствуют антиоксиданты, специалисты часто склонны называть этот напиток таким, который способен продлевать жизнь. Мало того – этот алкогольный напиток безопасен даже для диабетиков, потому что сахар и углеводы содержатся в нём в достаточно ограниченном количестве.


Новости партнеров