Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Какие породы собак прекрасно подходят для охраны дома

Эксперты выделили 3 породы собак, которые станут отличными сторожевыми псами. При этом они не нуждаются в особом уходе. Собаки имеют уравновешенный темперамент, отлично ладят с детьми. В случае экстренной ситуации бросаются защищать дом и хозяев.

Немецкая овчарка

Данная порода отлично подходит для охраны дома. Овчарка легко обучается. При этом она способна быстро реагировать на изменения во дворе, даже если услышит тихий шорох. Собака не имеет лишней агрессивности. Однако её можно воспитать, если чужой зашёл в дом, то сразу на него набрасываться. Овчарки способны быстро и жёстко действовать в критической ситуации. При этом с обычной среде ведут себя, как ласковые и нежные собачки.

Характер овчарки непривередливый. Собака прекрасно уживается с детьми. Овчарки ладят со всеми животными, что проживают рядом с ними. При этом она берёт их тоже под свою опеку. Дрессировке обучить овчарку не составит труда. В уходе за собакой нет никаких особенностей. Главное, чтобы овчарка проживала рядом с семьёй. Таким образом, она будет чувствовать за людей ответственность. Запирать в клетку собаку не стоит. Она может бегать во дворе, не причиняя при этом никаких пакостей.

Доберманы

Такие собаки с детства воспитываются образцовыми бойцами. Порода популярна для охраны дома или иных помещений. Собака имеет развитую мускулатуру. Внешний вид придаёт особую аристократичность. Доберманы прекрасно ориентируются на местности. Врага готовы встречать с абсолютным бесстрашием.

С маленького возраста собака выбирает себе хозяина, наставника. Безусловно, она оберегает всех членов семьи. Однако хозяина любит больше всех. Для неё он считается особым «вожаком». Доберманы имеют характер холерика. Они активны и любят много бегать. Иногда собака бывает чересчур навязчивой. Однако не стоит её отталкивать. В любом случае пёс должен себя чувствовать частью одной семьи.

Тибетский мастиф

Данная порода специально выводилась для охраны дома. Собака имеет спокойный характер, однако ведёт себя недоверчиво к незнакомым людям. Внешний вид пса напоминает медведя. Именно поэтом собака может даже взглядом напугать постороннего. С детьми тибетский мастиф прекрасно находит общий разговор. Собака оберегает их, будто своих малышей.

Агрессивный характер собака может проявить в небезопасной обстановке, например, кто-то проник в дом или напал на хозяев. Одиночество псу не страшно. Однако внимание хозяина будет для собаки настоящей наградой за прекрасное несение службы. На природе тибетский мастиф ведёт себя очень активно. Собака всё время бегает и играет в воображаемые игры. Однако при этом продолжает следить за обстановкой.


Новости партнеров