Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
Больше новостей

Идеи надежных тайников для денег в квартире или доме

Многие люди опасаются в квартире оставлять свои накопленные деньги и ценности, но и в банк отдавать не хочется. Поэтому задаются вопросом, куда можно спрятать средства надежно, чтобы ворам не удалось до них добраться. Существуют некоторые места в квартире или доме, где можно спрятать не только деньги, но и то, что надо скрыть от глаз близких людей.

Пространство за электрической розеткой

Ни одному вору не придет на ум искать ценные вещи в квартире в розетке, ведь их много, и на проверку каждой может уйти достаточно много времени. Для того чтобы спрятать что-то за розеткой надо будет отключить питание электричества, снять накладку розетки, и за ней может быть пустое пространство в стене. Его можно использовать, как тайник. Такой способ подходит тем, кто хоть немного умеет обращаться с электричеством и розетками.

Поплавок в бачке унитаза

Уже многим из фильмов известно, что бачок унитаза является удачным тайником. Сейчас этот способ хранения ценностей уже не так надежен, но вот поплавок может служить прекрасным хранилищем. Для этого надо будет отключить воду, открутить поплавок, и в него можно спрятать небольшую пачку денег, размером с кулак.

Паралон мягкой мебели

Современная мебель вся в мягкой обивке и снабжена большим количеством паралона, и его можно использовать для того, чтобы организовать тайник. Для этого надо будет снять с дивана часть обивки или чехла, а затем в паралоне организовать тайник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оригинальные идеи для тайников в квартире или доме, надежно хранящих любые секреты

В кастрюле с пропавшим блюдом

Этот способ достаточно  отталкивающий. На дно кастрюли с приготовленным блюдом надо поместить то, что необходимо спрятать, а затем можно ждать, пока блюдо пропадет и покроется плесенью. Вряд ли у кого-то возникнет желание искать ценности в таком тайнике. Самым большим минусом такого тайника является то, что он может источать неприятный запах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История хранения денег до появления банков

Кактус

Если кактус в квартире вырос достаточно большим, то его можно использовать в качестве тайника. Для этого надо извлечь внутренность растения и спрятать внутри ценности. Важно, чтобы не все корни были повреждены, и его надо вкопать назад. Стоит помнить о том, что кактус колючий и соблюдать меры предосторожности.


Новости партнеров