Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Экстрасенс Владимир Сафонов работал на КГБ, проверяя способности Ванги и Мессинга

Исследователи-любители, интересующиеся экстрасенсорикой, назвали Владимира Ивановича Сафонова медиумом, работавшим на КГБ. Есть сведения, что он часто сотрудничал со спецслужбами и неоднократно оказывал помощь первым лицам государства. Считается, что он содействовал в раскрытии множества уголовных дел. Владимир Сафонов помогал в поисках опасных убийц, а также контактировал по различным поводам с болгарской провидицей Вангой.

Что известно об экстрасенсе Владимире Сафонове из его официальной биографии

Согласно официальной биографии, Владимир Иванович Сафонов родился в 1916 году. Он был участником Великой Отечественной войны, воевал на фронте. Сафонова неоднократно награждали боевыми наградами.

По специальности он был инженером-строителем, однако отличался разносторонними интересами. Владимир Сафонов нередко брал интервью у ведущих учёных и изобретателей XX-века, после чего публиковал их во всевозможных печатных изданиях.

Сафонов является автором эзотерической книги «Нить Ариадны», где он описал личные наблюдения и эксперименты, касающиеся изучения непознанных явлений. Он пришёл к выводу, что как физическая, так и психическая энергия способна оказывать воздействие не только на самого человека, но и на его ближайшее окружение. «Нить Ариадны» рассматривает такие явления как космеризм, биодонорство, а также экстрасенсорика.

Данная книга закрепила за Владимиром Сафоновым славу человека, который является специалистом в области непознанного. Помимо этого, он известен, как автор ещё двух книг — «10 писем Робинзону» и «Новые приключения Шерлока Холмса».

Первая представляет собой советы для туристов, а также путевые заметки. В книге Владимир Сафонов рассказал, как ему предстояло выжить, находясь в одиночном путешествии по Подмосковью, в котором он потерял часть туристического снаряжения, а запасы воды и еды закончились.

В последние годы жизни Владимир Сафонов заявлял, что обнаружил у себя экстрасенсорные способности, которые он пытался объяснить, пользуясь инженерными знаниями. Он утверждал, что с легкостью может диагностировать людей, животных, а также оказывать на их организм благоприятное воздействие.

Известно, что Владимир Сафонов не пользовался данной способностью для того, чтобы привлечь к себе людей, нуждающихся в лечении. Он оградился от всех, проводя эксперименты в лаборатории, доверяя только проверенным знакомым.

Читайте также: Известные исторические личности, предсказавшие собственную смерть

Какую помощь экстрасенс и ученый Владимир Сафонов оказывал КГБ

Согласно сведениям, которые были приведены исследователями-любителями, экстрасенс Владимир Сафонов мог работать в 70-е годы в одном из отделов КГБ, который занимался поиском людей, проявляющих неординарные способности. Предполагалось, что они могут быть использованы на благо государству.

Генерал-лейтенант ФСБ Олег Леонов, находящийся в отставке, заявил, что только во времена перестройки широкой общественности стало известно, что ВЧК было заинтересовано в изучении и работе с людьми, проявляющими уникальные способности. Он привёл в качестве подтверждения своих слов деятельность эсера Блюмкина.

Олег Леонов заявил, что при Ельцине также существовал специальный штат, состоящий из экстрасенсов и астрологов, а в 70-е годы КГБ вело сотрудничество с Сафоновым, к которому обращалось МВД вплоть до его последних дней. Он умер в 2004 году.

Детали, которые сообщал Сафонов, не использовались в качестве авторитетного мнения. Следователи могли принимать к сведению информацию, которую он сообщал, а могли отказываться брать её хоть в какой-либо расчёт.

Бывший генерал-лейтенант добавил, что Владимир Сафонов не был постоянным сотрудником специального отдела. Его дару нередко поражались, сравнивая его с болгарской провидицей Вангой и менталистом Вольфом Мессингом, чьи способности, в сравнении с учёным, казались значительно меньшими.

Владимира Сафонова не воспринимали, как очередного шарлатана, так как он имел техническую специальность и часто участвовал во всевозможных исследованиях, проводимых в Институте мозга.

Читайте также: Билл Гейтс предсказал появление новой эпидемии после COVID-19

Владимир Сафонов неоднократно встречался с Вангой и Вольфом Мессингом

Генерал-лейтенант ФСБ в отставке Олег Леонов сообщил, что по заданию КГБ Владимир Сафонов неоднократно встречался с Вангой и Вольфом Мессингом с целью проверить их неординарные способности. Учёный впоследствии рассказал, что болгарская провидица смогла сообщить ему о его семье, уточнив, кем работают дочери, в каком браке он находится и сколько он продлится.

Владимир Сафонов сообщил, что Ванга посоветовала одному из журналистов не делать операцию по удалению опухоли в лёгком. Учёный придерживался такой же точки зрения, так как знал, что он живёт с новообразованием 8 лет, не испытывая проблем.

По поводу Вольфа Мессинга Сафонов говорил, что он присутствовал на его выступлении, где тот искал спрятанный предмет. В один момент Владимир Сафонов намеревался мысленно пустить его по ложному следу, однако менталист тут же сообщил, чтобы ему не мешали.

Сафонов спрашивал у Мессинга, каким образом разрешится Карибский кризис. Тот взял альбомный лист, где написал, что всё закончится мирно.

Читайте также: Наиболее точные предсказания за всю историю: кто стал их автором


Новости партнеров