Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Михаил Романов поздравил петербуржцев с Днем защитника Отечества

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил жителей Санкт-Петербурга с Днем защитника Отечества.

«Уважаемые петербуржцы, дорогие защитники Отечества! Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником! 23 февраля мы чествуем всех, кто преданно служил и служит Родине, надежно защищает интересы нашей страны и граждан, обеспечивая уверенное развитие России. Этот праздник олицетворяет храбрость и честь воинов, защищавших нашу страну во все времена. В этот особый день слова признательности и благодарности мы выражаем ветеранам Великой Отечественной войны и героическим защитникам Ленинграда. Проявленные ими мужество, отвага и героизм – высокий пример патриотизма и безграничной любви к Родине. Достойной сменой ветеранам стали поколения военнослужащих, исполнявших свой интернациональный долг и защищавших территориальную целостность страны. День защитника Отечества – также является праздником всех, кто сегодня несет службу в рядах Вооруженных сил России. Офицеры и солдаты российской армии примерной службой подтверждают свои патриотизм, достоинство, верность присяге и благородство», — говорится в обращении Михаила Романова.

Парламентарий подчеркнул, что защита Родины всегда была и остается почетной обязанностью каждого гражданина. 

«Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, и поэтому не случайно защитники этих ценностей всегда пользуются особым уважением общества, авторитетом, служат примером подрастающим поколениям. Мы с благодарностью и уважением относимся к тем, кто носил и продолжает носить воинскую форму, кто бережет покой наших детей и родителей», — отмечается в обращении Михаила Романова.

Парламентарий отметил, что сегодня российские военнослужащие надежно стоят на защите интересов нашего государства, приумножая его славу и могущество. 

«Российская армия обеспечивает обороноспособность, суверенитет, мощь и международный авторитет нашей страны. Военнослужащие армии и флота современной России успешно продолжают ратные традиции, добросовестно выполняют воинский долг, надежно обеспечивая безопасность россиян и целостность государства», — говорится в обращении Михаила Романова.

В тексте поздравления говорится, что, как правило, 23 февраля ассоциируется с мужским днем, но среди военнослужащих и гражданского персонала на военной службе немало женщин, которые своим трудом ежедневно вносят достойный вклад в дело служения Отечеству. Это и их праздник! Михаил Романов также подчеркнул, что защитник Отечества сегодня — это и тот, кто проявляет героизм в обычной гражданской, семейной и профессиональной жизни, принимает и реализует важные решения, делая жизнь окружающих более достойной, комфортной и светлой. 

«Я поздравляю петербуржцев с этим замечательным праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях! Уверен, вместе мы преодолеем любые препятствия, осуществим намеченные планы и сделаем все возможное для процветания нашей страны! Пусть в каждом доме будет благополучие, а на нашей родной земле – мир и спокойствие!» — говорится в поздравлении Михаила Романова.


Новости партнеров