Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Своевременное выявление патологических процессов зубов поможет сохранить их красивыми и здоровыми

В мягких и твердых тканях зуба могут происходить различные патологические процессы, и очень важно вовремя обращаться к специалисту, чтобы устранить все проблемы и сохранить здоровье зубов. Чаще всего люди сталкиваются с кариесом и последствиями от него. Патологии могут быть наследственного характера, а также человек может приобрести их на протяжении всей жизни.

Когда надо обращаться к врачу для лечения зубов

Очень важно найти специалиста, который может грамотно поставить диагноз и провести все необходимые манипуляции. Жители Москвы, а также гости столицы могут обратиться в клинику «Левобережная стоматологическая клиника», с услугами и полной информацией о учреждении можно ознакомиться на сайте https://lstom.ru/uslugi/lechenie-zubov.

Плановое лечение зубов. Такое лечение возможно в том случае, если заболевания протекают бессимптомно и выражены не очень явно. Сюда можно отнести неосложненный кариес, если необходимо планово поменять пломбу или протез. Важно заметить, что некоторые болезни протекают без симптомов, поэтому специалиста-стоматолога необходимо посещать регулярно.

Внеплановое лечение. В этом случае зубы лечат, если возникает острая форма заболевания, и тут можно выделить такие заболевания:

  • кариес;
  • пульпит;
  • периодонтит.

Внеплановое лечение зубов может понадобиться также в том случае, если пломба механически повредилась или выпала.

Как подготовиться к визиту к стоматологу

Если необходимо попасть на плановый осмотр стоматолога, то для этого необходимо обратиться в клинику и записаться на прием. Если в клинику пациент попадает впервые, то желательно иметь с собой карту с предыдущего места.

К рекомендациям можно отнести и то, что стоит почистить и пополоскать зубы. Если в данный момент принимаются какие-то медпрепараты, то об этом стоит также уведомить врача. В случае необходимости обезболивания, стоит уведомить специалиста, если есть аллергическая реакция на препараты.

На приеме доктор в первую очередь хорошенько осмотрит все зубы, и в случае необходимости будут проведены дополнительные методы исследования, например, рентгенография, КТ. После этого проводится лечение в зависимости от заболевания.

Если следить за состоянием зубов и вовремя обращаться к специалисту, то можно избежать многих проблем, а также максимально сохранить их здоровье.


Новости партнеров