Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
Больше новостей

У Ленина был брат-близнец – Сергей Ульянов

Мало кто знает, что у великого революционера советского пролетариата Владимира Ильича Ленина был брат близнец – Сергей Ульянов. Историкам совсем недавно попали в руки фотографии двух братьев-близнецов и информация о том, как сложилась судьба у Сергея.

История братьев Ульяновых

22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич Ленин, а теперь известно, что родились два малыша-близнеца в этот день, вторым был Сергей Ильич Ульянов.

На протяжении всей своей жизни Владимир Ильич Ленин старался не афишировать на публику, что у него есть брат-близнец. Иосиф Сталин уже после смерти Владимира Ильича любыми способами старался скрыть информацию от народа о существовании настолько ближнего родственника близнеца Ленина. После смерти Владимира Сергей прожил ещё сорок лет, но по указанию Сталина все сведения и информация о деятельности и существовании Сергея моментально уничтожалась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Космическая золотая лихорадка: охота на сокровища астероидов началась

В родном городе Симбирске Сергей прожил до 1886 года. Позже в возрасте 16 лет Сергей был вынужден переехать в Уфу или как тогда правильно было называть Уфимская губерния. Здесь он женился, но на свадьбу к Сергею и Зухре никто из родственников не приехал потому, как в то время свирепствовала эпидемия тифа.

В конце XIX века начала назревать революция в России, но Сергей не был сторонником революции. Он занялся предпринимательской деятельностью, торговал воском, в результате чего смог накопить определённый капитал. Здоровье у Сергея было крепким, так как он был убеждённым вегетарианцем, потому и прожил целых 95 лет.

Довольно часто Владимир обращался к Сергею с просьбой уделить финансовую помощь в поддержание революционных действий. Некоторое время Владимир Ленин пробыл во главе державы, позже спустя несколько лет Ленина скосила тяжёлая болезнь. Умер Ленин в январе 1924 года.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Эликсир молодости: какао для людей старше 40 лет

Главой великой державы стал Сталин. Сергей предугадал планы Сталина по зачистке соратников Владимира Ленина и перебрался в тайне за границу.

Жизнь вдали от Родины

Сначала Сергей Ульянов скрылся в Литве. После перебрался в Швейцарию. Даже вдали от Родины Сергей чтил идеи марксизма-ленинизма. Сергей пытался организовать общество единомышленников Ленина в 1938 году, которые разъехались по всему миру, из-за сталинских репрессий.

Позже Сергей Ульянов переезжает в Мексику и активно занимается литературной деятельностью. В Мексике Сергей Ульянов пишет книгу под названием «Поворот истории вспять». Эта книга была переведена на многие языки и была переиздана около сорока раз. В Мексике Сергей Ульянов встретился с Львом Троцким.

 

Сергей пропагандировал идею «исламизации» коммунизма, но никто из соотечественников эту идею не поддержал. Для более подробного изучения религии Сергей поехал в Мекку, где прожил два года.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

В 50-е годы лидер кубинских революционеров Фидель Кастро приглашает Сергея Ульянова на Кубу, где он и провёл всю оставшуюся жизнь и был похоронен в 1965 году здесь же на Кубе.

 


Новости партнеров