Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

За что сидел и почему задержали криминального авторитета Александра Юношева по кличке Еврей

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов произвели специальную операцию по задержанию местного криминального авторитета — Александра Юношева. Полицейские утверждают, что пожилой мужчина осуществлял «присмотр за регионом».

Прежде чем заключить Юношева по стражу, правоохранительные органы собрали о его деятельности подробную информацию.

В Волгограде полиция задержала местного авторитета по кличке Еврей

Центральный региональный суд Волгограда заключил под стражу 60-летнего Александра Юношева. Ранее мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности, и не раз бывал в местах не столь отдалённых.

В пресс-службе судов Волгоградской области также добавили, что на этот раз Юношев был арестован 7 апреля 2021 года по подозрению в занятии наивысшей позиции в уголовной иерархии (ст. 210.1 УК РФ).

Подозреваемый задержан до 31 мая включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группировка «Степные дьяволы» до сих пор считается самой опасной в истории криминальной России

В полиции выдвигают обвинение Юношеву в связи с событиями в Турции в августе 2020 года.

Как информирует следствие, после сходки криминальных «авторитетов» Юношев возвратился в Волгоград и занял позицию «смотрящего за регионом». Мужчина мониторил действия местных преступных группировок и распоряжался воровским «общаком».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любовь под вой полицейской сирены: реальные истории любви криминальных пар

Криминальный авторитет Александр Юношев был задержан и отправлен в СИЗО

На момент ареста шестидесятилетний Александр Юношев находился в своей квартире по улице Ладыгина в Тракторозаводском районе.

Согласно материалам следствия, которые правоохранительные органы разместили в Сеть, на кухне пожилого мужчины было множество консервов, закруток, полуфабрикатов, а также жестянок с сигаретами, чаем и др.

На оперативном видео Александр Юношев не опровергает тот факт, что данная продукция предназначается для отправки тюремщикам, ведь это не запрещено законом.

«Если принесли бабушки, дедушки передачи своим родственникам, почему бы не отнести?» — возмущается мужчина.

Александр Юношев объясняет, что все продукты, которые были обнаружены у него в квартире, ему приносят родственники заключённых с просьбой предать в тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Татарстане задержан главный криминальный авторитет

Когда задержанному выдвинули обвинение по ст. 210.1 УК РФ, он начал отрицать свою причастность к преступному миру в целом, и абсурдность своего лидерства среди криминалитета, в частности.

Задержанный известил, что, действительно, в 1990 году он был осуждён за убийство, а в 1995 получил дополнительный срок за попытку побега.

На вопрос о его криминальном прозвище, мужчина ответил, что со времён тюрьмы за ним закрепилось прозвище «Еврей», поскольку такова его национальность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как развивалась мафия 90-х и какие группировки вошли в историю криминальной России

Согласно данным полиции, в общей сложности Александр Юношев провёл за решёткой 20 лет.


Новости партнеров