Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

НЛО или военные разработки: Пентагон рассказал о неопознанных летающих объектах

Бывший директор национальной разведки Джон Рэтклифф в пятницу в интервью Fox News сделал предварительный обзор секретной информации об НЛО, которую планируют обнародовать в 2021 году.

Пентагон планирует рассекретить данные об НЛО

Рэтклифф объяснил, что такие «наблюдения» «говорят об объектах, которые были замечены пилотами ВМС или ВВС или были обнаружены с помощью спутниковых снимков, которые фиксировали неопознанные летающие объекты. Их поведение для национальной разведки США трудно объяснить, а движения невозможно воспроизвести даже самыми скоростными самолетами, ведь скорости, на которых они передвигаются, превышают звуковой барьер.

«Есть случаи, когда у нас нет научных объяснений некоторым фактам, которые удалось зафиксировать с помощью секретных зондов или спутников», — сказал Рэтклифф Fox News.

Секретные зонды и спутники по всему миру улавливают сигналы, что остаются за гранью понимания людьми, причем многие из этих явлений скрываются от общественности. Рэтклифф заявил, что спецслужбы временно скрывают эту информацию, надеясь предать гласности информацию о наблюдениях после того, как появятся надлежащие объяснения данного феномена, доступные и понятные для общественности.

Пентагон о неизвестных летающих объектах

Это не первый раз, когда военные публикуют странные отчеты и даже видео об НЛО, известных на военном языке как неопознанные воздушные явления (UAP). В апреле 2020 года ВМС США выпустили три видеоролика, на которых показано, как самолеты летят быстрее скорости звука. А отчеты сенатского комитета по разведке показывают, что Пентагон все еще охотится за НЛО. Но правительство США больше волнует не НЛО, а тот факт, что данные объекты могут быть секретными самолетами или оружием, разработанным другими странами, чем свидетельством существования инопланетян среди жителей Земли.

В июне 2021 года на всеобщее обозрение планируется представить новые необъяснимые наблюдения неопознанных летающих объектов, в том числе НЛО, которое преодолело звуковой барьер, не создавая звукового удара.

Выступая на Fox News, бывший директор Национальной разведки Джон Рэтклифф в субботу, 20 марта 2021 года, заявил, что эти наблюдения «трудно объяснить». Он работал в администрации Трампа, и в своем выступлении признал, что надеялся рассекретить отчеты во время своего пребывания в должности, но рассекречивание пришлось отложить до 1 июня 2021 года.

Тайны и возможные объяснения НЛО

Согласно Newsweek, предстоящий отчет Пентагона будет включать в себя больше наблюдений и сообщений об объектах, движущихся, казалось бы, невозможными способами, или о нарушении скорости звука без сопровождающего звукового удара. По его словам, необъяснимые наблюдения происходили по всему миру, они включают события, зафиксированные автоматическими датчиками, а не только человеческими глазами.

Отчет и рассекречивание фактов об НЛО требуются в соответствии с Законом о разрешении на разведку на 2021 год.

Однако эти наблюдения могут даже не отражать передовые технологии Земли. Разоблачители предположили, что очевидная экстремальная скорость самолета в видеороликах, выпущенных в апреле 2020 года, может быть оптической иллюзией, называемой параллаксом. Этот эффект возникает, когда кажется, что объект, расположенный близко к объективу камеры, движется иногда довольно быстро по мере того, как камера движется, просто потому, что он ближе к объективу, чем объекты на заднем плане.

Экспериментальные разработки или НЛО

Исследователи НЛО признают, что объекты на видео могут быть такими же обычными пассажирскими самолетами или метеозондами. Некоторые из резких движений на видео могут быть спецэффектами увеличения камеры или повышения резкости изображения, сообщает Vice.

Существуют также видео рассекреченных экспериментальных самолетов, которые способны преодолеть скорость звука без огромного «треска» звукового удара.

Самолет НАСА X-59 Quiet SuperSonic Technology, который находится в стадии разработки, спроектирован так, чтобы летать быстрее звука, не издавая ничего, кроме легкого удара по наблюдателям на Земле. Неизвестно, есть ли у правительств подобные секретные технологии в тестировании или использовании.

Что бы ни показали будущие видео, это время беспрецедентного выпуска документов об НЛО. В январе ЦРУ обнародовало документы за три десятилетия о загадочных инцидентах, которые агентство расследовало.


Новости партнеров