Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
Больше новостей

Какая магическая сила заключена в обычных ключах, эзотерические практики

Многим и невдомёк, какими качествами эзотерики наделяют самые обычные, казалось бы, предметы, причем ключи – не исключение. В эзотерической практике они незаменимы, потому что имеют большую магическую силу.

Если обратиться к мировым религиям, то можно заметить, что могущественным божествам обязательно принадлежит право владения ключом от мира. Алхимики же практиковали использование ключей в качестве энергетических объектов, для которых соединение несоединимого во времени и в пространстве – пара пустяков.

Ни один магический ритуал не обходится без ключа, как для защиты того или иного объекта (закрыть его), так для того, чтобы получить к нему доступ (открыть). Когда проводят различные обряды и читают заклинания, обязательно произносят такие слова, как «замок» и «ключ».

Не обходятся без ключей ни гадания, ни ритуалы: если нужно связаться с кем-то из умерших близких, заглянуть в будущее, сделать приворот, наслать или, наоборот, убрать порчу. Смотря на то, в чьи руки попадут ключи, магическое воздействие может быть каким угодно.

Чтобы избежать воздействия чёрной магии, к своим ключам относиться следует бережно: чтобы они не были потеряны и не попали в руки неизвестного человека.

Как провести обряд самостоятельно

Существует ряд несложных обрядов и ритуалов с участием ключей, провести которые самостоятельно не составит труда.

Важно помнить, что предварительно необходима так называемая чистка ключа, а потом уже с ним можно работать. Чистят его так: вечером ключ кладут в небольшой тканый мешочек (ткань должна быть натуральной), засыпают солью со словами: «Очисти, соль, всё чужое себе забери!». Мешочек с солью и ключом следует завязать и до утра его не трогать.

Наутро ключ следует вынуть и протереть салфеткой. Соль же не выбрасывают и тем более не используют в пищу (даже для животных), а высыпают в проточную воду. После этого с ключом можно работать.

С помощью ключа решают разные сложные проблемы, а также принимают то или иное важное решение. Делается это следующим образом – на сон грядущий проговаривают заговор:

Ключ кладут себе под подушку и не вынимают его оттуда три ночи. За это время необходимое решение проблемы придёт во сне.

Как ключ превратить в оберег

Ключ может защитить его владельца от такой напасти, как сглаз или порча. Сначала ключ «чистят», как описано выше, далее произносят слова заговора:

Такой ключ-оберег носить следует только на себе и не снимать. Ключи имеют силу, о которой многие не догадываются, а ведь её можно использовать для собственного блага.


Новости партнеров