Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Когда в 2021 году отмечают День строителя в России

Профессиональный праздник всех, кто имеет отношение к области строительства, отмечают во второе воскресенье августа. Своими корнями он уходит во времена СССР. Чтобы порадовать своих знакомых, просмотрите нашу подборку поздравлений. В 2021 году этот праздник выпадает на 8 августа.

Это профессиональный праздник не только строителей нашей страны. В этот день своих умельцев поздравляют в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Украине.

Красивые поздравления с Днем строителя 2021 в прозе

Не всем дано связно и красиво оформить свое поздравление экспромтом. Чтобы не краснеть и не заикаться, лучше заранее подготовиться. Нашу подборку поздравлений в прозе вы легко сможете использовать в качестве основы или примера, создавая свой собственный шедевр!

**

8 августа затихли стройки… Остановились все строительные работы страны… А все потому, что строители не успевают отвечать на поздравления и пожелания! Так пускай же им всегда и на все хватает времени и сил. Пусть их ценят по заслугам и всегда дают простор для качественной работы! С Днем строителя!

**

Если ваш дом все еще держится и даже ни капли не накренился, то его строил именно этот человек! Никому другому не под силу это мастерство. Пусть же его голова всегда будет наполнена новыми профессиональными идеями и задумками, а руки сохраняют ловкость и твердость движений! С профессиональным праздником, супер строитель!

**

Умение облекать слова в стихотворную форму – это талант. Не каждый может им похвастать. Впрочем, отчаиваться не нужно, если вы не являетесь современным Пушкиным. Наши поздравления позволят вам с честью выйти из ситуации.

Поздравления с Днем строителя в стихах

Я хочу поздравить вас

С днем строителя сейчас!

Чтоб финансов было море

Вам дворцы желаем строить

***

Ну, и где б мы жили без строителей?

В шалаше, в котором рай лишь с милым?

А в пещере, братцы, не хотите ли

Испытать терпение и силы?

Обеспечили строители нас домом,

Им оценок понаставим мы отличных!

Не боимся молнии и грома

Под защитой стен своих кирпичных!

***

Долой спецовки, сапоги

И рукавицы с каской,

Наденьте галстук с пиджаком,

Строителей тут праздник!

Сегодня мастерок с ведром

Вина бокал заменит!

Друг мой, строитель, будь здоров,

И счастлив будь, без прений!


Новости партнеров