Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

В какие мифы о сухом корме для кошек верят их владельцы, и преимущества такого питания для питомца

Домашние животные, как и люди, очень отличаются друг от друга, и поэтому пищу им необходимо подбирать разную. Есть люди, которые предпочитают кормить питомца домашней едой, так как верят в мифы о сухом корме. Другие владельцы отдают предпочтение сбалансированному питанию, которое может обеспечить сухой корм Smart Cat, а также он обладает большим количеством преимуществ.

Какие существуют мифы о сухих кормах для кошек

Многие люди верят в мифы, которые существуют о сухих кормах для кошек, но стоит важно заметить, что все это не всегда верно. К выбору сухого корма для питомца надо подойти ответственно, учитывая возраст и необходимые особенности в питании. Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте https://smart-pets.ru/catalog/cats/suhoy_korm, и понять, какой продукт больше подойдет питомцу.

Существуют самые распространенные мифы о сухих кормах для кошек.

  1. Домашняя еда приносит больше пользы, чем сухой корм. Не все владельцы занимаются приготовлением пищи для питомца, которая по своему составу сбалансирована. Сухой корм оптимизируют и в нем есть все необходимые компоненты и витамины.
  2. Дорогой сухой корм не отличается по составу от дешевого. В дешевых сухих кормах большое содержание соли, а также он отличается избытком минеральных веществ. Все это может приводить к проблемам с мочеполовой системой. Особенно сильно страдают коты, которые были кастрированы.
  3. Сухой корм подходит только для здоровых питомцев. Тут есть доля правды, так как если животное заболело, то стоит давать ему специализированный лечебный корм.
  4. Из-за сухого корма у кошки может развиться ожирение. Это не совсем верно, ведь если бесконтрольно давать сухой корм, как и домашнюю еду, то у питомца может развиться ожирение.
  5. Сухой корм нельзя давать с консервами. От этого вреда никого не будет, ведь главное правильно все чередовать.

Преимущества сухого корма для кошек

У такого питания домашнего питомца есть много преимуществ, и можно выделить основные:

  • можно сэкономить деньги и время на приготовление пищи для животного, ведь и на домашнюю еду надо купить качественные продукты и потратить время на приготовление;
  • сухой корм не портится, и если надо животное оставить на некоторое время, то можно приобрести дозирующую кормушку, и не переживать, что животное останется голодным;
  • в сухом корме, как уже говорилось выше, сбалансированы все необходимые для питания питомца элементы и витамины.

Важно помнить о том, что если кошка есть сухой корм, то кроме него и схожих консервов лучше в питание ничего не добавлять. В сухом корме нет влаги, и поэтому важно, чтобы у питомца всегда в доступности была чистая вода.

Сухой корм для кошек является прекрасным решением для людей, которые хотят рядом иметь мурлыкающе создание, но времени на приготовление пищи нет.


Новости партнеров