Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
Больше новостей

Сбежавшего из изолятора в Истре Александра Мавриди задержали в Москве

В Москве задержали обвиняемого в убийстве главы компании «Мясная империя», сбежавшего из ИВС в Истре месяц назад Александра Мавриди. Правоохранители сообщают, что он попытался оказать активное сопротивление, однако был обезврежен.

Сбежавшего из изолятора в Истре Мавриди задержали в Митино на улице Дубравной

Сотрудники правоохранительных органов задержали Александра Мавриди, сбежавшего в августе из изолятора временного содержания в Истре. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, передаёт ТАСС.

Александр Мавриди, который обвиняется в убийстве владельца «Мясной империи» Владимира Маругова и похищении адвоката, был одним из пяти заключённых, сбежавших в августе из ИВС в Истре.

«На допросе Мавриди дал следователю признательные показания и сообщил обо всех обстоятельствах подготовки к совершению побега, а также о том, что он скрывался в заброшенных строениях на территории Москвы и Московской области», – говорится в сообщении ведомства.

При себе у Мавриди был рюкзак, в котором находились три тысячи долларов, 1 350 евро и 70 тысяч рублей.

Сообщается, что беглец попытался оказать активное сопротивление, но был обезврежен. В свою очередь представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий сообщила, что после проведения дактилоскопии и подтверждения личности Мавриди он будет доставлен к следователю ГСУ СК России по Московской области и допрошен.

ТАСС сообщает, что Мавриди был задержан благодаря камерам видеонаблюдения и системе распознавания лиц.

Где сейчас заключенные, сбежавшие из изолятора в Истре

Согласно последней информации, все сбежавшие из изолятора в Истре заключенные найдены. Ранее в Новгородской области был задержан четвертый участник побега – Александр Бутнар. До этого полицейские поймали 35-летнего Дениса Грозаву и 34-летнего Ивана Цуркану, которые скрывались на съемной квартире в Подольске. Третий участник побега сам явился в полицию, его доставили на допрос в следственный отдел.

Напомним, что пятеро заключенных сбежали из изолятора в Подмосковье 6 августа. Среди них был и Александр Мавриди, подозреваемый в расправе над бизнесменом Владимиром Маруговым.

Отмечалось, что примерно за неделю до побега Мавриди перевели в ИВС для проведения следственных действий. Его размещение там было незаконным и являлось халатностью должностных лиц.

Заключенные сбежали, отжав и скрутив замки на двери камеры. Предположительно, для этого они использовали гаечный ключ. Также сокамерники сорвали навесной замок на воротах. Возбуждено уголовное дело по статье «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи».


Новости партнеров