Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
Больше новостей

7 приложений для мобильных телефонов для повышения кибербезопасности

Разработчики программного обеспечения Android с каждым новым обновлением повышают уровень безопасности. Но пользователи дополнительно должны использовать и сторонние приложения. Они позволят максимально контролировать безопасность смартфона, не мешая работе операционной системы.

Access Dots

Чтобы использовать это приложение, необходимо после установки предоставить соответствующие разрешения. В последних версиях предусмотрена новая функция в виде оповещения. Предупреждение появляется на экране, когда другое приложение начинает использовать камеру или микрофон смартфона.

Благодаря такой программе, можно обеспечить полную безопасность во время работы. Приложение достаточно стандартное, но имеет полезный функционал. Пользователи смогут просмотреть индикатор в строке состояния, когда сторонние программы включили камеру или микрофон. Для операционной системы Android предусмотрено два варианта – бесплатная версия или премиальная.

Jumbo

Сегодня регулярно изменяются настройки конфиденциальности в социальных сетях. Если установить данное приложение, можно контролировать личную информацию. Программа в автоматическом режиме подключается ко всем аккаунтам.

Пользователи смогут использовать следующий функционал для работы:

  • удаление старых записей в автоматическом режиме;
  • блокировка запросов от Google, когда сервис начинает собирать информацию о владельце устройства;
  • ограничение на персонализацию рекламы в социальной сети Facebook.

При необходимости приложение самостоятельно заблокирует аккаунты, которые стали лишними или никогда не используются.

Glass Wire

Программа отслеживает каждое приложение и анализирует, какие данные используются. Пользователи смогут самостоятельно настроить уведомления. Они будут появляться на экране, когда одно из приложений начинает взаимодействие с интернетом. В этой программе предусмотрен встроенный брандмауэр для работы.

Norton App Lock

После установки программы пользователи смогут установить блокировку паролем. Благодаря этому можно сразу повысить уровень безопасности своего смартфона. Это особенно актуально, когда телефоном пользуется еще один человек. Можно установить пароль на определенные приложения или защитить конкретную информацию от посторонних глаз. Программа поддерживает все виды блокировок.

Express VPN

Это специальное приложение, которое блокирует IP-адрес на устройстве. Пользователи смогут беспрепятственно просматривать видео на своем устройстве. К преимуществам относят минимальную потерю скорости при подключении. Это особенно актуально для пользователей, которые используют стриминговые сервисы из различных стран.

Чтобы получить доступ к полному функционалу, необходимо выполнить загрузку. Здесь Вы можете скачать VPN для Android и обеспечить максимальный уровень защиты, обойти любые блокировки в Интернете.

After Home Security Camera

Каждый пользователь должен понимать, что, предоставляя приложению доступ к камере и личной галерее, информацию могут получить третьи лица. Если нужно сделать из старого смартфона или планшета домашнюю камеру видеонаблюдения, необходимо устанавливать только проверенную программу. К преимуществам данного приложения относят широкий и разнообразный функционал. Пользователи смогут записывать видео, просматривать его, настроить датчик движения и оповещения. Для операционной системы Android предусмотрена бесплатная и премиальная версия с расширенными настройками.

Bouncer

В процессе эксплуатации устройства бывает трудно проследить все разрешения, которые доступны сторонним приложениям. Если не контролировать доступ, можно открыть третьим лицам конфиденциальную информацию.

После установки данного приложения, пользователи смогут предоставить программам временные разрешения. Это особенно актуально для людей, которые пользуются социальными сетями. Такие приложения часто просят предоставить доступ к геолокации. Но в процессе использования карта может открываться не только в момент добавления геометок.

Каждый пользователь должен заботиться о личной безопасности. При выходе в Интернет, всегда нужно включать VPN сервис. Он позволяет зашифровать адрес, обеспечить полную конфиденциальность и анонимность.


Новости партнеров