Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Топ 5 советов по выбору идеальной коляски для ребенка

Выбор качественной коляски крайне важен не только для ребенка, но и для родителей. От надежности ее материалов, сборки и функциональности зависит качество сна, удобство нахождения малыша во время прогулок, а также комфортабельность управления взрослыми.

Родителям, которые собираются приобрести коляску, важно не растеряться в огромном разнообразии моделей, а помогут в этом следующие 5 советов по выбору.

Выбираем комплектацию

Перед тем как выбирать тот или иной вариант, давайте рассмотрим какие из них доступны для покупки:

  1. Классические люльки. Это модели колясок для детей от рождения и до 6-9 месяцев. В нем ребенок может находится только в горизонтальном положении. В их комплектации обычно идут съемная люлька и трансформируемое шасси.

  2. Прогулочные коляски — приспособлены для перевозки малышей в сидячем положении. При этом есть изделия в которых спинка устанавливается в диапазоне от 180 до 90 градусов, благодаря чему ребенок в такой коляске может и сидеть и лежать. Чаще всего они представляют собой одну цельную конструкцию, которая складывается до компактных размеров.

  3. 2 в 1 — сочетают в себе комплектацию первых двух моделей. В таких колясках есть съемный блок в виде люльки и прогулочный. Преимущества данного варианта в экономичности. Так как вы по сути за одну цену приобретаете сразу два устройства.

  4. 3 в 1 — в состав дополнительно входит автокресло. Если у вас есть необходимость регулярно перевозить ребенка в автомобиле, тогда такой комплект — отличное решение.

  5. 4 в 1 — в дополнение к трем сменным блокам идет стационарное шасси, для установки в квартире. Так, например, на такое шасси можно установить прогулочный блок и использовать вместо стульчика для кормления.

Также в наборы могут дополнительно входить сумка, дождевик, варежки, чехол на ножки, подстаканник и др.

Вес

На этот параметр нужно обращать внимание заранее, ведь если купить габаритную модель потом придется как-то ее переносить. Для тех, кто проживает в частном доме, возможно, вес не особо имеет значение, но для семей, живущих в многоэтажках — он крайне важен.

Приведем оптимальные значения веса для разных видов колясок:

  1. Прогулочные — оптимальная масса ее составляет 6,5-8 кг.

  2. Люльки — средний их вес около 11 кг.

  3. Трансформеры — примерно 15 кг.

Важно выбирать золотую середину, так как в погоне за очень легкой моделью можно потерять в качестве. При выборе тяжелой и габаритной коляски будете каждый раз при подъеме ее на свой этаж жалеть о своем решении.

Поворотные колеса

Наличие поворотных колес спереди значительно упрощает управление коляской. Также важно обратить внимание на возможность их фиксации в прямом положении, так как на льду поехать на вращающихся колесах не выйдет.

Размеры колес

Выбор будет зависеть от местности, где вы планируете возить малыша. Если использовать коляску исключительно в городской местности, тогда можно приобретать модели с небольшим диаметром колес. Для проселочных дорог подойдут большие по размеру надувные колеса.

Возраст и вес ребенка

В инструкции к каждой модели указано для детей какого возраста и веса она предназначена. Обязательно поинтересуйтесь данной информацией перед покупкой. Часто производители пишут что коляска подходит для детей до 3 лет и указывают максимальный вес до 15 кг. Но есть детки которые имеют вес 15 кг уже в 2 года. Чтобы не было в дальнейшем неприятных ситуаций обязательно учтите этот момент.


Новости партнеров