Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

Картины по номерам. Хитрости раскрашивания

В последнее время невероятной популярностью стали пользоваться наборы для рисования. Теперь каждый, кто в жизни в руках не держал кисточку может почувствовать себя Леонардо да Винчи или Ван Гогом. Чтобы создать красивые картины по номерах, не нужно часами подбирать краски и иметь художественное образование. Для этого достаточно купить картину по номерам и наслаждаться творчеством. Огромный выбор картин представлен в интернет-магазине “Шафа”

При этом выбор картин настолько велик, что каждый найдет для себя интересный сюжет. Пейзажи, детские сюжеты, натюрморт, города – это далеко не весь список того, что изображают на картинах. Выбирайте сюжет и творите. И уже через неделю, а может и раньше вы получите свой шедевр и никто не скажет, что нарисовано все по номерам.

Как же рисовать по номерам

Рисовать по номерам на самом деле очень просто. Ведь в комплекте с картиной уже идет все необходимое: краски и кисточки. На каждой краске указан номер. Он соответствует номеру, указанному на картине. Все просто. А кисточки разных размеров помогают закрашивать даже самые маленькие элементы.

Если вы купили свою первую картину и совершенно не понимаете с чего начать, то прочтите инструкцию. Она, как и все остальное идет в комплекте с картиной. А также можете последовать некоторым хитростям.

  1. Рисуем от большего к меньшему. Начиная с крупных элементом потом будет проще прорисовать мелкие детали. Да и большой участок поможет вам понять как держать кисть, как ложиться краска и т.д. Если начнете с маленьких деталей, большими потом можете их случайно закрасить и тогда картинка не будет такой четкой.

  2. От центра к краю. Если вы не хотите работать сначала с крупными элементами, затем с мелкими, то начинайте с центра и двигайтесь к краям. Но в таком случае прорисовывать нужно сразу все элементы. Такой способ больше подходит тем, кто уже имел опыт рисования таких картин. Ведь рисуя сразу все изображение вы имеете дело сразу со всеми оттенками. Но в этом методе есть и свои преимущества. Вы не сможете задеть рукой или одеждой то, что нанесли по краям. Да и чаще всего именно в центре располагается главный элемент картины. Так почему бы не начать именно с него.

  3. Рисуем сверху вниз. Этот способ аналогичен способу от центра к краю. Вы исключаете возможность случайно задеть уже нарисованные элементы. И до того момента, как дойдете до низа, верх картины уже будет сухим.

  4. От светлого к темному. Такой метод предполагает работу сразу по всему хосту. Из палитры выбирайте самую светлую краску и наносите ее на картину. Затем краску потемнее и так далее. Но тут нужно быть предельно внимательным, чтобы закрасить все цифры с нужным номером. на большом полотне с маленькими элементами это может быть достаточно сложно. Но есть и свой плюс, если вы случайно закрасили не тот номер, более темным оттенком его перекрыть намного проще, нежели вы нанесли синий на то место, где должен быть белый или желтый.

Эти хитрости помогут вам нарисовать красивую картину с первого раза. И даже если вы всегда считали себя далеко не творческим человеком, картины по номерам докажут вам обратное. Она раскроет весь ваш потенциал. И это отличный способ отвлечься от повседневной суеты и побыть наедине с картиной.


Новости партнеров