Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Особенности герметизации трещин и остановки активной течи инъекционными материалами

Все мы не раз наблюдали водяную течь из какого-нибудь места строительной конструкции. Эту проблему обычными способами было не устранить. С современными технологиями можно быстро, качественно и бюджетно справиться с подобного рода задачами. Одной из них является инъекционная гидроизоляция с присущими ей особенностями применения для разных помещений и условий.

С течением времени основные враги зданий не изменились. Они по-прежнему разрушаются сыростью, влагой, грунтовыми водами и осадками. Инъекционные материалы для гидроизоляции большинства несущих конструкций ознаменовали своим появлением прорыв в строительной отрасли.

Какие материалы подходят для инъектирования?

Справедливо будет назвать инъекционные материалы панацеей от разных негативных природных факторов. Способ не раз доказывал свою эффективность и простоту, когда требовалось обеспечить защиту от влаги, долговечность и особую прочность конструкциям.

Цены на материалы варьируются в зависимости от их состава и свойств. У производителя инъекционных материалов «Гидрозо» можно подобрать необходимые под конкретные задачи и рассчитать стоимость. Компания специализируется на выпуске:

  • смол;
  • гелей;
  • инъекционных пен на акрилатной, полиуретановой, эпоксидной и силоксановой основах;
  • конгломератов на минеральной основе.

В ассортименте также имеются смывки, катализаторы, пластификаторы и другие вспомогательные составляющие для эффективного инъектирования и преобразования свойств смесей.

Данные материалы используются для:

  1. Силового замыкания и герметизации сухих и влажных трещин.
  2. Ликвидации течи.
  3. Герметизации узлов ввода инженерных коммуникаций, деформационных и холодных швов.
  4. Устройства противофильтрационной завесы.
  5. Капиллярной отсечки.
  6. Укрепления пород и грунтов.

Имеется положительная практика использования материалов в транспортной инфраструктуре (мосты, развязки, тоннели, метрополитен и подобные сооружения), на объектах гражданского и промышленного назначения (подземные паркинги, технические сооружения и подвалы, бассейны, резервуары) и т.п.

Положительные свойства инъекционной гидроизоляции

За счет инъектирования между агрессивной средой и конструкцией создается водонепроницаемая мембрана. Защитный гидрофобный материал вводят внутрь несущей конструкции или заполняют им пространство между наружной поверхностью стены и финальным покрытием. Гидрофобизатор просачивается во все имеющиеся щели, прорехи, трещины и капилляры. При его застывании образуется эластичный, но водонепроницаемый барьер.

К особым преимуществам инъекционных методов можно отнести:

  • высокую адгезию и оптимальную нагнетаемость смесей для тщательной герметизации пустот, швов, дефектов;
  • высокую надежность конечных продуктов;
  • пригодность для ремонта сооружений, а не только на стадии их строительства;
  • экологичность материалов и их безопасность при контакте с питьевой водой;
  • отсутствие усадки;
  • долговечность.

Инъекционные смеси увеличивают срок службы объектов. Составы имеют высокую степень устойчивости к агрессивным средам и перепадам температуры.


Новости партнеров