Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Характеристики процессоров Ryzen 7 3700X от AMD

Процессор – мозг любого компьютерного оборудования. Он служит для обработки информации и управления работой всего устройства. Характеристика и производительность этой части ПК отвечает за его мощность и функциональные возможности. Одним из лучших процессоров последних лет считается ryzen 7 3700x. Он отличается от аналогов большей производительностью и доступной ценой. Это 8-ядерный процессор от AMD, который станет идеальным вариантом, когда нужна максимальная многопоточная производительность. Восемь ядер обеспечивает скорость выполнения различных задач, а удвоенное количество потоков повышает эффективность процессора, задействуя весь его технический потенциал.

Характеристика процессоров Ryzen 7 3700X 

Данная модель имеет следующие особенности:

  • небольшой уровень TDP (максимальная мощность выделяемого тепла);
  • высокую вычислительную способность;
  • возможность работы с быстрой памятью;
  • низкое энергопотребление.

Это позволяет использовать amd ryzen 7 3700x в компактных устройства, в которых остро стоит проблема отвода тепла. Также он является лучшим процессором, предназначенным для массового пользования.

Все процессоры AMD Zen 2 (третье поколение) основаны на 7 нм техпроцессе, что значительно увеличило производительности IPC (количество инструкций за такт) на 15 %. Разницу непросто заметить в повседневных рабочих нагрузках, тем не менее это весомое достижение. 

Еще одно улучшение Ryzen 7 3700X по сравнению с предыдущими моделями – увеличение кэш-памяти L2 и L3 до 4 МБ и 32 МБ соответственно. В общей сложности процессор получил 36 МБ кэш-памяти, которую AMD объединяет как «Game Cache». Это помогает повысить игровую производительность, особенно в старых играх с разрешением 1080p.

Подойдет ли Ryzen 7 3700x для игр?

Пользователи отмечают преимущества процессора от AMD в сравнении с аналогами для повседневной работы. В тоже время геймеры оценили игровую производительность устройства. По их мнению, характеристик ryzen 3700x вполне достаточно для плавной работы любых игр.

  • 8 ядер ЦП без проблем могут запустить любую игру.
  • Базовая тактовая частота в 3,6 ГГц – хороший показатель для игровых программ.
  • Данная модель разблокирована для разгона тактовой частоты до 4,4 ГГц, что плавно увеличит игровую производительность.
  • Расчетная тепловая мощность (TDP) модели – 65 Вт. Этот показатель идеально подходит для геймеров, поскольку может работать на более высокой скорости при более низком напряжении и, следовательно, выделяет меньше тепла.
  • Модель Ryzen 7 3700x поставляется с тепловым решением Wraith Prism, которое является хорошим кулером ЦП для геймеров.
  • Многопроцессорный ЦП позволяет использовать игры, требующие интенсивного использования процессора.
  • Этот процессор Ryzen был выпущен в 2019 году и совместим с Windows 10 (64-разрядная версия), для 64-разрядной версии RHEL x86, 64-разрядной версии Ubuntu x86 и т. д; с Windows 11, который обеспечивает отличные игровые возможности благодаря совместимости с Direct X12.

Приобрести процессоры AMD Ryzen 7 3700X можно на ozon.ru в разных комплектациях. На сайте представлено описание товара, характеристики, способ оплаты и доставки.


Новости партнеров