Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
Больше новостей

Военно-морской парад в СПб в 2022 году пройдет 31 июля

Зная, что традиционно, если праздники припадают на будний день, их переносят на выходные, жители Питера интересуются, когда будет военно-морской парад в СПб в 2022 году. Жители Северной Пальмиры смогут вновь насладиться торжественным действом сполна.

Военно-морской парад в 2022 году в СПб запланирован на 31 июля

Одним из самых важных и значимых для россиян праздников является День Военно-Морского Флота. Дата проведения праздника прописана в календаре официальных дат Российской Федерации. Традиционно День ВМФ отмечают 24 июля. Однако ее традиционно отмечают в последнее воскресенье июля  — в 2022 году это 31 число.

Когда будет военно-морской парад в СПб в 2022 году

День ВМФ посвящен тем, кто охраняет морские границы страны. Также праздник подчеркивает важность поддержания военной мощи страны в достойном состоянии. При этом, власти России подчеркивают, что День Военно-Морского Флота является не профессиональным праздником, а общественным, для всех жителей страны.

Праздник, посвященный военно-морскому флоту особенно ярко и торжественно отмечают именно в Санкт-Петербурге, потому как здесь сконцентрирован основной флот Российской Федерации. Также в Питере весьма удобно проводить парады на воде. На 31 июля 2022 года запланированы торжественные концерты, выступления народных коллективов, спортивные состязания.

В День ВМФ обычно встречаются ветераны, пенсионеры, служившие на флоте, их семьи, друзья и знакомые. В музеях проводят тематические выставки, в кинотеатрах показывают фильмы, связанные с военно-морской тематикой. Парад и салют являются наиболее зрелищными мероприятиями Дня ВМФ.

Военно-морской парад в СПб является одной из главных традиций проведения дня ВМФ

День Военно-Морского Флота, как и любой другой праздник, имеет свои традиции и обычаи. Этот день обычно начинается с поднятия Андреевского флага и построения личного состава всех флотских частей. Военно-морской парад стартует после пушечных залпов со стороны Петропавловской крепости.

В День ВМФ всегда выступает президент с поздравительной речью. Особо отличившиеся моряки получают в этот день грамоты, дипломы, ценные подарки и награды. Возле Эрмитажа на Дворцовой площади, как и каждый год, проходит торжественный концерт. Знаменитые звезды России и приглашенные артисты из других стран исполняют для россиян свои хиты. Планируется, что на сцене в 2019 году будет выступать Александр Розенбаум, Олег Газманов, Александр Трофимов и другие известные певцы. Также на концерт приглашены вокально-инструментальные ансамбли из соседних государств.

В 2019 году День Военно-Морского Флота будет юбилейным. Главным событием праздника, как и всегда будет военно-морской парад. По-настоящему грандиозное зрелище завораживает зрителей своей мощью, красотой, креативным оформлением действа.

Праздники и праздничные мероприятия такого масштаба призваны объединять россиян, показать им важность поддержания мощи флота, уважения к людям, охраняющим целостность государства и безопасность государственных границ.


Новости партнеров