Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Запрет на проезд польских фур по России: новое предложение Вячеслава Володина

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выступил с инициативой запретить проезд польских фур по территории России. Это решение вызвано нарастающими напряжениями между РФ и Польшей, которые негативно сказываются на экономических отношениях между странами.

Польша предала историческую память, считает Вячеслав Володин

В понедельник Совет Думы планирует обсудить меры в ответ на антироссийскую политику Польши, включая запрет на движение польских фур по территории РФ, предложенный Председателем Государственной думы Вячеславом Володиным.

В своем Телеграм-канале Володин отметил, что эта страна забыла о своей исторической памяти и о том, что ее освобождение от фашистских захватчиков было достигнуто благодаря советскому народу. Он также напомнил, что после Второй мировой войны Польша получила районы с развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями и богатыми природными ресурсами только благодаря России.

По словам Володина, Россия вложила более 750 млрд долларов на восстановление и развитие Польши в послевоенное время. Он подчеркнул, что эта страна существует как государство только благодаря России.

Вячеслав Володин отметил, что Польша поступает подло, удаляя памятники советскому солдату-освободителю, закрывая русские школы и воруя российскую собственность.

Он подчеркнул, что эта страна отказалась от общей истории и осквернила память о солдатах и офицерах России. Володин считает, что Польша должна вернуть территории, приобретенные после Второй мировой войны, и возместить средства, потраченные Россией на ее восстановление и развитие в военные и послевоенные годы.

Запретят ли проезд польских грузовых фур через Россию

По мнению Вячеслава Володина, правильным решением будет запретить Польше эксплуатировать Россию сегодня, прекратив проезд польских фур по территории России.

Он предложил перегрузить товары на российские грузовики и зарабатывать на транспортировке нашим гражданам. По оценкам экспертов, издержки Польши в этом случае могут составить около 8,5 млрд евро. В результате запрета пострадают или обанкротятся около 2 тысяч польских транспортных компаний, где работают более 20 тысяч водителей. Вопрос будет рассмотрен на Совете Думы в понедельник, 22 мая.


Новости партнеров