Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Вильфанд рассказал, каких погодных аномалий ждать россиянам в апреле 2024 года

Вильфанд рассказал, каких погодных аномалий ждать россиянам в апреле 2024 года

Российские метеорологи предупреждают жителей страны о необычной погоде в предстоящую весну: сильные дожди, штормы и другие аномалии ожидаются во многих регионах. Подробности о погоде в апреле и на майские праздники 2024 года были раскрыты главным специалистом Гидрометцентра и опубликованы на портале новостей «Командир».

Каких погодных аномалий ждать россиянам в апреле 2024 года

Отечественные синоптики предупреждают россиян о наступлении серии погодных аномалий весной. От мощных ливней до штормов, непогода обещает затронуть многие регионы страны. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд подробно рассказал о том, какую погоду ожидать в апреле. По его словам, в апреле зима окончательно уступит свои позиции. Хотя сильных морозов не предвидится, погода будет довольно переменчивой, с частыми изменениями температуры и колебаниями атмосферного давления на протяжении всего месяца.

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра, отметил, что апрель обещает стать первым месяцем, когда в умеренных широтах наступит настоящая весна. Особенно теплое время предвидится во второй половине месяца, когда температура воздуха приблизится к отметке +15 градусов.

Прогноз погоды на май 2024 года для РФ: майские праздники, Пасха, День Победы

Согласно прогнозам метеорологов, майский период обещает быть менее теплым, чем в предыдущем году. Эта динамика связана с увеличением сейсмической активности в районе Японского моря, что может повлиять на погодные условия в России.

По данным сервиса «Рамблер.Погода», ожидается, что во время майских праздников погода будет стабильно ясной. Температура воздуха колеблется в пределах от +14 до +18 градусов. Также ожидается прохладная погода в период Пасхи. В 2024 году это праздник приходится на 5 мая, и температура воздуха ожидается около +14 градусов, с возможными осадками. Теплый и солнечный день прогнозируется на 9 мая в честь Дня Победы.


Новости партнеров