Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Палата по разрешению споров РФС обязала белорусского тренера Вадима Скрипченко выплатить компенсацию «Уралу»

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала белорусского тренера Вадима Скрипченко выплатить компенсацию «Уралу» за досрочный разрыв контракта с екатеринбургским клубом.
Скрипченко возглавил «Урал» в сентябре 2015 года, а 1 ноября 2016-го после матча чемпионата страны с «Тереком» (1:4) подал в отставку. Через два дня белорусский специалист принял предложение самарских «Крыльев Советов». Президент «Урала» Григорий Иванов, недовольный поведением специалиста, заявил, что клуб будет требовать с тренера через РФС причитающуюся сумму за разрыв контракта, которая равняется зарплате за три месяца.

«Удовлетворить заявление «Урала» в отношении тренера Скрипченко о выплате компенсации за досрочное расторжение трудового договора в полном объеме. Обязать Скрипченко выплатить «Уралу» компенсацию за досрочное расторжение трудового договора без уважительных причин и проценты за задержку выплаты. Оставить без рассмотрения встречные требования тренера по футболу Скрипченко в отношении «Урала» о выплате задолженности по трудовому договору», — говорится в сообщении.

Кроме того, палата по разрешению споров обязала краснодарский клуб «Кубань» выплатить долги четырем тренерам, среди которых бывший и. о. главного тренера Игорь Осинькин.


Новости партнеров