Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Великобритании начали продавать елочные шары с алкоголем: праздничные игрушки наполняют виски, джином и водкой

Британская компания The Lakes Distillery начала выпуск елочных украшений с алкоголем внутри. В продажу поступили наборы из трех шаров объемом 50 миллилитров, наполненных виски, джином и водкой. О нестандартном маркетинговом ходе сообщается на сайте производителя.

В Великобритании начинают активно готовиться к Рождеству и Новому году. В стране уже поступают в продажу елочные украшения, мишура и гирлянды. Более того, в этом году продавцы предложили жителям оригинальные алкогольные сувениры. Елочные игрушки «только для взрослых» начали продавать в одном из интернет-магазинов страны.

Покупателям предлагают приобрести елочные игрушки, заполненные спиртными напитками на любой вкус. Так, посетители сайта могут приобрести стеклянные шары с водкой, виски или джином.

Стоит один такой шар 24 доллара. Однако праздничные украшения можно покупать партиями по несколько штук в упаковке. Как утверждают продавцы, сувениры выгоднее брать сразу по нескольку штук. Так, если взять сразу три «алкогольные игрушки», то можно прилично сэкономить. Такой набор обойдется в 41 доллар.

При этом отмечается, что украшения для «пьяной елки» скоро выйдут на международный рынок. Ближе к зиме такие шары планируют продавать по всему миру.

The Lakes Distillery известна с 2013 года как производитель купажированного виски The One. В описании напитка указано, что он «слегка дымный, сладкий и фруктовый, ореховый, с оттенками специй». Рекомендованная розничная цена The One — 30 фунтов стерлингов (около 2,3 тысячи рублей) за бутылку.

Британские производители не в первый раз находят нестандартные маркетинговые ходы перед Рождеством. Так, в конце 2014 года в магазины Великобритании поступили в продажу наборы из 14 маленьких новогодних шариков стоимостью 11 долларов. Предназначались они не для рождественских елей, а для бородатых мужчин. Каждый шарик имел заколку, с помощь которой его можно было прикрепить к бороде.


Новости партнеров