Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Важные предсказания Нострадамуса, которые не сбылись до 2020 года

Нострадамус — один из самых уважаемых и известных прорицателей в истории человечества, прославившийся немалым количеством точных предсказаний, которые сбылись. Но если и те, которые не проявили себя до 2020 года, и быть может, их черед когда-нибудь ещё наступит.

Предсказания Нострадамуса о глобальных природных катастрофах, которые пока не сбылись

Французский ясновидящий в своих катренах вещал о нелегких событиях на Земле, которых ранее не было. Если точнее, то речь шла о природных катастрофах в виде проливных дождей в течение 40 дней и засухи на такой же отрезок времени.

Подобного человечество пока не переживало, но, как говорят ученые, в период с 2050 по 2099 год на североамериканском континенте очень вероятны масштабные засухи, которые образуются по вине глобального потепления.

Предупреждал людей он о грандиозном землетрясении, которое окажется настолько сильным, что последствия ощутит весь мир. Эксперты говорят, что сейчас сейсмическая активность много выше, чем было раньше. Происходит это в том числе и из-за того же глобального потепления: уровень мирового океана растет, а вместе с тем происходит перераспределение давления на континентальные литосферные плиты.

Ранее сообщалось, в чем феномен Нострадамуса и как он мог видеть будущее.

Предсказания Нострадамуса о больших войнах, которые пока не сбылись

Нострадамус говорил о крупной войне между Персией и Македонией. Персии уже не существует, потому что теперь эта страна зовётся Ираном, да и имеются вопросы по поводу того, что француз подразумевал под Македонией. Потому что это может быть как республика, образовавшаяся после распада Югославии, так и македонский регион на территории Греции.

Анализируя вероятность развития полномасштабной войны между современными Ираном и Грецией или Ираном и Македонией, трудно представить, что это может случиться в ближайшем будущем.

Мировые войны — одна из наиболее популярных тем у всех предсказателей. После окончания Второй мировой войны в 1945 году человечество живёт в страхе и ожидании нового глобального вооруженного конфликта.

Мишель де Нортдам (полное имя прорицателя) писал, что предвестником новой мировой войны станет охваченный огнём какой-то крупный город. Согласие и мир, по предсказанию великого провидца, канут в Лету, а такое понятие как дружба потеряет свое прежнее значение совсем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предсказания Нострадамуса: что уже сбылось и чего ожидать будущим поколениям

Предсказания Нострадамуса о конце света

Популярным персонажем в катренах Нострадамуса является Мабус, предстающий в образе предвестника конца света. Якобы кончина Мабуса приведёт к глобальной катастрофе, хаосу и в конечном итоге апокалипсису.

Рассказывал он о появлении трех антихристов, каждый из которых наделает много бед на планете. Описывал их как личностей влиятельных, могущественных, за которыми пойдёт большое количество людей.

Некоторые считают, что первым антихристом был Наполеон Бонапарт, вторым — Адольф Гитлер. Кандидатом на третьего антихриста, есть такое мнение, является нынешний президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп. Продвигающие эту мысль указывают в качестве одного из доказательств отказ главы Белого дома подписывать «Соглашение по климату».

Специалисты, работающие над записями французского предсказателя, делают выводы о том, что человечество уже стоит на пороге конца света. Теракты, участившиеся природные катастрофы, нестабильная геополитическая обстановка — всё это заставляет задуматься о реальной опасности апокалипсиса. Ядерные державы обладают тем, что способно стереть жизнь с лица Земли за считанные минуты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пророчества Ванги о конце света начали сбываться


Новости партнеров