Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Пандемия коронавируса или приход четвертого всадника Апокалипсиса: Иоанн Богослов и его предсказания

Один из учеников Иисуса Христа Иоанн считается автором книги Откровений, что описывает события, предшествующие второму пришествию сына Божьего. Этот древний трактат описывает события апокалипсиса, что приведут к концу света.

События 2020 года, когда мир вынужден бороться с пандемией коронавируса, связывают с приходом на Землю четвертого всадника Апокалипсиса, который принес на планету страшные болезни и эпидемии.

Книга Откровений и конец света

Иоанн Богослов считается первым человеком, что описал события конца света. Поскольку тексты от Иоанна значительно отличаются от других частей Библии, его считают первым провидцем, который увидел события гибели Земли и рода человеческого.

Именно Богослов впервые упомянул о всадниках Апокалипсиса и снятии семи печатей с Библии.

Апокалиптические предсказания указывают на царствование Антихриста и его борьбу с Иисусом, который второй раз придет на Землю. Конец света и события Страшного Суда неоднократно появлялись и в видениях других ясновидящих.

Все события, по преданиям пророка Иоанна, будут сопровождаться огнем с небес, каменным градом, что вызовут извержения вулканов и цунами, наступлением постоянной темноты и гибелью миллионов жителей планеты.

Всадники Апокалипсиса 

Персонажи, описанные в Новозаветных апокрифах Иоанна, получили название всадников, которые стали предвестниками Страшного Суда.

Четыре всадника Апокалипсиса — термин, описывающий четырёх персонажей из шестой главы Откровения Иоанна Богослова, последней из книг Нового Завета. В текстах расшифровщиков книги Откровений эти всадники олицетворяют Завоевателя, Войну, Голод и Смерть. Они являются перед Иоанном Богословом поочередно, отрывая одна за другой четыре печати книги Откровений.

Вместе с всадниками на Землю обрушится хаос и страшные катаклизмы, что станут предвестниками наступления дня гнева – великого землетрясения и метеоритного дождя, который выкрасит Луну в кровавый цвет, а солнце – в цвет власяницы.

Предсказания Иоанна Богослова и время апокалипсиса

Существует несколько версий относительно времени, когда должны наступить события, описанные в книге Откровений.

Служители Церкви последних дней утверждают, что приход всадников апокалипсиса будут разделять тысячелетние промежутки времени. Первый всадник на белом коне, по мнению мормонов, символизировал правление Еноха. Сам белый конь и всадник Завоеватель с луком мог быть доброй силой, который принес на Землю победу нравственности и морали над людскими грехами.

Еще три всадника на рыжем, вороном и бледном коне приходили через тысячелетие и несли войны, голод и смерть, были предшественниками рождения сына Божьего.

По другим версиям, приход всадников Апокалипсиса связан с конкретными историческими событиями:

  • всадник на белом коне – разгром царем Вологезом римской армии;
  • всадник на рыжем коне – британское восстание, смута в Германии и Палестине;
  • всадник на вороном коне – голод на территории Передней Азии;
  • всадник на бледном коне – эпидемии в Азии и Эфесе, уносящие жизни тысяч людей.

Но некоторые предсказатели твердят, что пандемия коронавируса, охватившая весь мир в 2019-2020 году, связана со снятием четвертой печати с книги Откровения и приходом последе него всадника Апокалипсиса. Дальнейшие события приведут к смерти миллионов людей и в завершении на Землю обрушится огромный метеорит, который вызовет катаклизмы на Земле и наступление радиоактивной ночи.


Новости партнеров