Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
Больше новостей

О положительном влиянии слингов на здоровье недоношенных детей рассказал магазин Slingi

Для укрепления здоровья малышей, которые родились раньше срока, особенно полезны слинги, детские тканевые переноски. Об этом свидетельствуют многие исследования израильских ученых. Специальные рекомендации в этом отношении дает и Всемирная Организация Здравоохранения. О том, как пользоваться слингами, рассказал магазин Slingi.ru.

О положительном воздействии тесного контакта недоношенных детей с матерью стало известно сравнительно недавно. Хорошую подсказку дала природа — детёныши сумчатых животных, таких как кенгуру, рождаются совершенно неприспособленными к самостоятельному существованию. Крохотных малышей, размером не более спичечного коробка, мамы-кенгуру «донашивают» в сумке — малыши держатся за мамин живот, а снаружи их защищает естественный тёплый «слинг».

То же самое происходит и у людей. Контакт «кожа-к-коже», тепло материнского тела, дыхание матери успокаивают младенца, нормализуют его сердечный ритм, терморегуляцию и сон, способствуют нормальному развитию. У мам улучшается лактация, а через молоко малыш получает необходимые иммунной системе антитела. Дети, которых «донашивали» в слинге, лучше учатся, благополучно выстраивают отношения со сверстниками.

Слинги помогают расти и развиваться не только детям, родившимся раньше срока. Миллионы семей пользуются этим простым и доступным видом детской переноски. Слинги могут быть тканые (из чистого хлопка, из хлопка с добавлением шерсти или бамбуковых волокон) или трикотажные, в состав которых входит спандекс — мягкий материал, обладающий хорошей воздухопроницаемостью. У слингов особая структура ткани — двойное диагональное, алмазное или жаккардовое плетение, исключающее деформацию слинга и образование складок. Есть слинги-шарфы — полоски ткани, а есть слинги с кольцами — металлическое кольцо позволяет удобно регулировать положение ребёнка, распределяя его вес. Воздерживаться от слингоношения нужно только в тех случаях, когда малыш не может привыкнуть к слингу, когда у него есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом (в этом случае необходима консультация врача). В первый год жизни максимальное время непрерывного нахождения ребёнка в слинге должно составлять не более полутора-двух часов в день.

«Мы неоднократно получали консультации врачей-акушеров, неонатологов, маммологов, педиатров, — комментирует PR-менеджер интернет-магазина Slingi.ru Ольга Боровкова. — Это позволило нам выработать ряд особых рекомендаций для слингомам и слингопап — так мы называем наших клиентов, пользующихся слингами. Первая может показаться банальной, но это аксиома — берегите здоровье! Поддерживайте хорошую физическую форму, откажитесь от вредных привычек. Это залог благополучия для вас и ваших детей. Вторая рекомендация касается непосредственно слингов: вы можете носить ребёнка спереди или на спине, но при этом всегда располагайте его лицом к себе. Это наиболее физиологичная позиция и для него, и для вас. Третий совет касается пап — уделяйте больше внимания малышам, не стесняйтесь одевать слинги! Мамам тоже нужен отдых, это ваши дети в ничуть не меньшей степени, чем дети вашей супруги. Доказано, что у «слингородителей» в семье гораздо больше взаимопонимания, а дети вовремя становятся самостоятельными».

Справка:

Интернет-магазин Slingi.ru открылся в 2012 году. В настоящее время компания занимается розничной продажей товаров для новорождённых: детских переносок (эрго-рюкзаков и слингов) и подушек для кормления. Компания также работает c оптовыми клиентами из розничных точек продаж.

Контакты:

тел.: +7 (495) 972-79-74

email: info@slingi.ru

http://slingi.ru


Новости партнеров