Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

На юго-западе Москвы из банкомата украли 1 миллион рублей

На улице Профсоюзной в юго – западной районе Москвы был взломал банкомат, из которого грабители вынесли более одного миллиона рублей.

По словам представителя пресс службы Главного управления Министерства внутренних дел России в Москве и области анонимный злоумышленник смог за короткое время вскрыть банковский аппарат и стать миллионером. Из доклада дежурных стало известно, что в дежурную часть поступил звонок от заведующего департаментом по поддержке банка, который сообщил о совершении грабежа в офисном здании по ул. Профсоюзная д. 42, корпус 1.

Представители органов охраны правопорядка произвели все необходимые оперативно – розыскные мероприятия, в результате которых было установлено, что преступление совершили ночью в среду. Взломщик вскрыл банкомат и изъял из него четыре специальных кассеты с денежными банкнотами, после чего без труда скрылся с места происшествия.

Эксперты оценивают ущерб, нанесенный банку, в более чем один миллион рублей. По эпизоду полицейские открыли дело по статье «Кража в особо крупных размерах», согласно которой грабителю грозит немалый срок в местах лишения свободы.

Напомним, что в 2016 году произошел аналогичный случай, когда группа злоумышленников выкрала из одного из отделений на севере столицы сумму в 1 миллион российских рублей. В этом случае также был взломан банкомат, из которого были изъяты кассеты с деньгами.


Новости партнеров