Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Депутат Госдумы водрузил флаг России на вершину Эвереста

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин водрузил на Эвересте российский триколор, а также флаг Татарстана. Этот регион парламентарий представляет в нижней палате парламента.

О своем намерении покорить самую высокую гору Сидякин заявил пару лет назад после путешествия в Антарктиду.

«Депутат Госдумы Александр Сидякин покорил Эверест. Водрузил флаги России, Татарстана», — рассказал ТАСС помощник депутата.

Он отметил, что российская экспедиция «впервые при восхождении выполняла гуманитарную миссию». «Накрывали тела погибших на маршруте восхождения специальной тканью, выражая дань уважения погибшим. Сейчас экспедиция спустилась в базовый лагерь», — уточнил он.

Сидякин является первым зампредом в комитете Госдумы, занимающимся жилищной политикой. О его восхождение на высочайшую гору мира сообщено помощником этого депутата. В своём сообщении он отметил, экспедиция, в состав которой входил Сидякин, при покорении Эвереста несла также гуманитарную миссию. Она заключалась в том, что тела тех, кто погибли при восхождении на эту гору, накрывались специально подготовленной тканью. Это символизировало дань уважения к ним.


Новости партнеров