По гороскопу 14 мая 2024 года астрологи рассказали, какому знаку зодиака необходимо больше времени уделять семье
Какую молитву стоит читать у иконы Богородицы «Нечаянная радость» 14 мая 2024 года
Перед рублём стоит важная неделя: Что ждать от курса валют
07 : 40
Тайны европейского турне Си Цзиньпина: что скрывается за кулисами
Больше новостей

Мужская сборная России по волейболу выиграла титул чемпионов Европы: в финале спортсмены переиграли Германию

Российские волейболисты впервые с 2013 года стали чемпионами Европы. В матче за первое место наша мужская сборная обыграла команду Германии со счетом 3:2.

Встреча состоялась в воскресенье, 3 сентября, и завершилась победой россиян со счетом 3-2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13). Немцы играли в решающем матче континентального первенства впервые в истории, сборная России провела свой пятый финал ЧЕ. Последний раз отечественные волейболисты выигрывали золотые медали турнира в 2013 году.

Бронзовые награды чемпионата Европы выиграли сербы, в пяти партиях одолевшие бельгийцев в матче за третье место.

Игра на площадке «Таурон Арены» в Кракове продолжалась 2 часа 11 минут, на триумфальном матче присутствовали 10 600 зрителей.

Наиболее результативным в составе российской сборной стал диагональный нападающий Максим Михайлов, который, помимо прочего, является также олимпийским чемпионом Лондона-2012. Он заработал для команды 19 очков.

Российскую сборную к успеху привел главный тренер Сергей Шляпников, который работает с командой лишь первый сезон. В последний раз сборная РФ становилась чемпионом Европы в 2013 году под руководством Андрея Воронкова.