Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Немецкие СМИ назвали имя нового тренера мюнхенской Баварии

Как сообщают германские СМИ новым-старым тренером мюнхенской Баварии в ближайшее время будет назначен Юпп Хайнкес. Но пока что эта информация не подтверждена немецким футбольным клубом, зато по информации издания руководство «Баварии» подпишет с Хайнксом контракт до конца текущего сезона с возможностью пролонгации. Ранее претендентами на должность главного тренера чемпиона германии СМИ называли бывшего тренера дортмундской «Борусии» Томаса Тухеля и молодого наставника «Хоффейнхайма» Юлиана Нагельсмана.

Мюнхенский клуб остался без тренера после разгромного поражения (3:0) в Париже от местного «ПСЖ». Тогдашнему тренеру «Баварии» Карло Анелотти этого не простили и на экстренном заседании руководство клуба отправило коуча в отставку. До окончательного решения по кандидатуре нового главного тренера команду тренирует бывшая звезда клуба Вилли Саньоль.

 

Если назначение Юппа Хайнкеса все же состоится, то это будет его четвертое пришествие в клуб на должность главного тренера. Последний раз он тренировал «Баварию» в 2011-2013 годах. Зимой 2013 клуб заключил контракт с Хосепом Гвардиолой и объявил, что испанец преступит к тренировкам клуба после окончания сезона 2012/2013. Это совсем не смутило действующего главного тренера «Баварии». Перед своим уходом он с невообразимой легкостью привел мюнхенцев к золотому хетт-трику на внутренней арене (в том сезоне «Бавария» завоевала кубок Германии, выиграла чемпионат и супер-кубок страны). Добавив к этим победам еще одну, более значимую в европейском футболе, в чисто немецком финале Лиги Чемпионов УЕФА «Бавария» одолела «Боруссию» Дортмунд и завоевала и этот трофей.


Новости партнеров