Суббота, 11 мая 2024 года
Выбор редакции

Коментатор матча РФП отказался продолжать коментировать игру

6 октября в чемпионате второго дивизиона зоны «Запад» по футболу прошли матчи 12 тура, в одном из них «Торпедо» из города Владимир принимало на своем поле ивановский «Текстильщик». Матч закончился боевой ничьей 1:1. Но известность этому матчу принес комментатор и пресс-атташе владимирского клуба Владимир Иванов.

Главный рефери матча Петр Мирошниченко принимал немного странные решения на протяжении всего матча, апофеозом его решений стал не назначенный пенальти в ворота гостей на 65 минуте игры, за фол их вратаря Алексея Смирнова в своей штрафной площади. Голкипер свалил на газон нападающего хозяев, а судья посчитал, что все было в рамках правил. Но через считанные секунды выписал вратарю предупреждение и наказал «Текстильщик» штрафным ударом за то, что якобы Смирнов вышел с мячом в руках за пределы штрафной площадки. После розыгрыша штрафного удара торпедовцами, один из игроков гостей подыграл себе рукой в своей штрафной и судья снова не усмотрел в этих действиях криминала.

Видимо после этого эпизода нервы у комментатора сдали окончательно, прямо во время прямого эфира Иванов сказал: «Это позор российского футбола. Смотрите матч без комментатора. До свиданья» и завершил свою роботу. К тому моменту до конца матча оставалось еще 30 минут.

Судейство в этой игре уже успели прокомментировать экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматулин и президент ПФЛ Андрей Соколов. Первый смотрел этот матч с трибуны и написал в своем twitter о том что судья обязан был ставить пенальти в обоих эпизодах. Второй пообещал отправить запрос в департамент судейства, что бы квалифицированные специалисты дали оценку работы судьи Петра Мирошниченко.