Понедельник, 6 мая 2024 года
Выбор редакции

Матч Лиги Европы Локомотив сыграл вничью с Шерифом

Матч Лиги Европы третий тур  группового этапа Российский «Локомотив» сыграл в гостях у Молдавской футбольной команды «Шериф», который состоялся 19 октября 2017 года в Тирасполе. Матч закончился со счетом 1:1.

«Шериф» и «Локомотив» встречаются второй раз. Первая встреча двух команд состоялась в 2003 году на Кубке содружества. Где игра окончилась победой Молдавской команды 1:0. В этом году первым забила гол команда «Локомотив». На 17-ой минуте Антон Миранчук принял красивую подачу пяткой от Фарфан и забил свой первый гол в составе «Локомотива».

Уже на 31-ой минуте Молдавский игрок Зиги Бадибанго сровнял счет. Судьям, что бы засчитать гол пришлось прибегнуть  к автоматической системе определения взятия ворот. «Возможно без этой системы «Шерифу» не засчитали бы гол» — говорит Юрий Семин, главный тренер «Локомотив».

Молдавская команда, практически всю игру держала «Локомотив» в страхе, агрессивный настрой был виден с первых минут. Хотя «Шериф» ни чего не делал сверхъестественного, зная слабую сторону противника.

По словам футбольных критиков: «Исток слабой игры «Локомотив» в опорной зоне – все та же игра, далекая от современности».

С пятью очками в турнирной таблице «Локомотив» продолжает бороться за кубок Лиги Европы и уже 2 ноября состоится встреча команд в МСК.

Параллельно с Россией и Молдовой прошел матч «Фастав» — «Копенгаген», счет 1:1.